Существует ли срок давности для кредитных долгов и где можно ознакомиться с соответствующей информацией?

• г. Орск

Ольга Павловна, я только что задавал вопрос по кредитному долгу. Вы ответили что прошёл срок давности и платить не надо! Где я могу по конкретнее ознакомиться и что где-то записано по срокам давности с кредитными долгами?

Ответы на вопрос (1):

ст 199 гк рф

если кредитор обратится в суд, то в суде обяазтельно нужно заявить о пропуске срока давности, так как суд применит его только по заявлению стороны