Как решить проблему с кредитами в нескольких банках и небольшим доходом?

• г. Старый Оскол

У меня двое несовершеннолетних детей есть кредиты в трёх банках небольшие доход мой доход на сегодняшний день составляет 14000 рублей один банк отдал мой долг коллекторами у меня есть уважительным причина почему я не мог платить какое-то время по кредиту и не один банк не идёт мне на встречу подскажите пожалуйста что мне делать они требуют не риальные суммы.

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.