Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю на ставке девушки, ушедшей в декрет. Скажите,

пожалуйста, имею ли я право сама на декретный отпуск и на отпуск по уходу за ребенком? В отделе кадров мне сказали, что даже если я буду сама в декретном отпуске меня уволят сразу же, как только выйдет та девушка. Могу ли я настаивать на увольнении только после моего выхода из отпуска по уходу за ребенком?

вопрос №52966
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Ст.79 ТК РФ предусматривает расторжение срочного договора, по различным основанием, в вашем случае это выход другого работника, и выход этого работника является самостоятельным основанием для расторжения договора, поэтому специальные гарантии по расторжению трудового договора по инициативе администрации предусмотренные ст.81 ТК. Поэтому в вашем случае работодатель не обязан соблюдать, условия увольнения, а может уволить и во время отпуска, временной нетрудоспособности.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X