Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации?

Мои родители хотят дать денег на покупку дома, но опасаются, что при разделе имущества в случае развода мой муж может потребовать раздела дома, как приобретенного во время совместного проживания. Муж сейчас не возражает, что дом (дача) будет оформлен только на меня. Нужно ли мне получить от родителей расписку или при передаче денег должны присутствовать какое либо свидетели.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с правилами п. 1 статьи 36 Семейного кодекса о собственности каждого из супругов, имущество, полученное одним из супругов во время

брака в дар является его собственностью.

Григорий Цехе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Возможно ли это?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступить в следующей ситуации. При разводе с супругом было мирно решено, что общий несовершеннолетний ребенок остается с матерью, то есть со мной. Все время после развода, он всячески мешает моей личной жизни, прикрываясь ребенком. Были слежки, всяческие оскорбления, шантаж. Приходил ночами с проверками, опять же прикрываясь ребенком. Стучал в окна, ломился в двери, в результате чего будил ребенка и пугал его. Тому факту имеется множество свидетелей, видеозаписей. С ребенком довольно часто давала возможность встречаться. В последствии мы договорились на определенные дни 2 раза в неделю. В данный момент он мне предъявляет, что подает на меня документы в суд на время общения с ребенком и возможно на определение места жительства ребенка. Он приносил мне мирное соглашение, в котором указывал на 50% своих равных прав на ребенка. Я не согласилась на него, так как считаю, что его следует ограничить в родительских правах. Возможно ли это? И что для этого нужно? И какова стоимость услуг адвокатов по защите моих интересов в суде? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

В данной ситуации если хотите ограничить в родительских правах вам на основании ст 73 СК РФ необходимо предоставить суду доказательства в чем конкретно для ребенка кроется опасность от общения с родителем Думаю у вас не получится ограничить в правах. О стоимости услуг договаривайтесь персонально с адвокатом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия. В Вашей ситуации скорее всего не получится ограничить в родительских правах, следует обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком исходя из интересов ребенка. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужна очная консультация. Что касается оплаты услуг представителя то этот вопрос решается на личном приеме. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации:

Мужу исполнилось пятьдесят лет в апреле 2014 г. Работал в том числе шахтером (проходчик, водитель электровоза и т.п). Сначала работал в Казахстане, а потом (примерно 8 лет назад) его вызывали из пенсионного фонда для доработки шахтерского стажа, он работал около 2 лет в Пласте. Он подал документы для начисления пенсии еще зимой 2014 года. В итоге нам сказали, что не хватает 2 месяца до 10 лет (льготный стаж по трудовой книжке составил 9 лет 10 месяцев), поэтому пенсия будет начислена только через год! Мы засомневались в ответе. Пожалуйста, помогите разобраться. С уважением, Гришина М.В.

+ Ч.

ответы на вопрос:

Стаж подтверждается на основе записей, содержащихся в трудовой книжке. Отказ УПФР в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимы сведения о месте работы, периоде работы и специальности.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно ли со мной поступили в следующей ситуации: я 23 ноября написала заявление на увольнение,29 ноября ушла на больничный, а 7 декабря меня уволили хоть больничный лист еще не закрыт. И еще вопрос могу ли я,находясь на больничном встать на учет на биржу труду и вообще в какие сроки после увольнения нужно встать на учет по безработице? Заранее благодарна за ответ.

ответы на вопрос:

23 ноября написала заявление на увольнение,29 ноября ушла на больничный, а 7 декабря меня уволили

- Абсолютно верно и законно. Это в случае увольнения по инициативе администрации невозможно уволить болеющего работника.

.И еще вопрос могу ли я,находясь на больничном встать на учет на биржу труду

- Можете.

У вас на руках будет трудовая книжка в последней записью об увольнении, ограничений для постановки на учет в ЦЗ нет.

сроки после увольнения нужно встать на учет по безработице? - обычно пару недель.

3. Решения о признании безработными трудоспособных, не имеющих работы и заработка, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, ищущих работу и готовых приступить к ней граждан принимаются государственными учреждениями службы занятости населения по месту жительства граждан в случае невозможности предоставления им подходящей работы в течение 10 дней со дня регистрации указанных граждан в целях поиска подходящей работы, не позднее 11 дней со дня предъявления ими следующих документов:

паспорта или документа, его заменяющего;

трудовой книжки или документа, ее заменяющего;

документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию;

справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы;

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 N 847 н "Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан")

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение