Наша семья переезжает в Россию из Казахстана, у нас трое детей. Имеем ли мы право на получение родительского капитала?

• г. Костанай

Ответы на вопрос (1):

Право на получение господдержки в виде мат капитала имеют только граждане РФ. Гражданство РФ также должен иметь ребенок, в связи с рождением которого возникает право. Поэтому в вашем случае получить средства мат. капитала можно только после получения гражданства РФ