Что делать, если получено письмо от коллекторского агентства о заявлении в МВД по факту мошеничества в Республике Башкортостан?

• г. Салават

Пришло письмо от коллекторского агенства, что они подают на меня заявление в мвд по республике башкортостан по факту мошеничества, заявлегие прелагается в письме, но у меня возникают сомнения по данному факту т.к. само заявление сомнительного характера, правомерны ли их действия и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

имеют право подать заявление

однако, если нет оснований, то и уголовное дело никто возбуждать не будет

да, правомерны, они вправе обратиться в прокуратуру, и если есть основания привлечь Вас к уголовной ответственности за мошенничество.