Гражданка России осложнения с оформлением права на наследство в Казахстане - какие шаги необходимо предпринять и в какие сроки?

• г. Омск

Я ггражданка России, но 4 марта 2014 я получила свидетельство о праве на наследство на 1/6 доли в квартире матери в Казахстане и зарегистрировала его в ЦОНе. Больше никаких действий не производила. Старший брат заселился в квартиру.. и выясняется что я должна еще оформить право на собственность иначе буду доказывать свое право в суде? Какой срок на это дается если мама умерла 29.08.2013 и в право наследования мы вступили строго по закону?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу или в суд. Если он не знал об открывшемся наследстве, ему дано еще три месяца, все будут пересматривать.