Как решить ситуацию, если при вступлении в наследство не были раскрыты кредиты умершего мужа

• г. Нижний Новгород

При вступлении в наследство после смерти мужа не сообщила о его кредитах. Как быть? Свидетельство о праве на наследство уже на руках.

Ответы на вопрос (1):

Ничего и не надо было сообщать. Просто теперь, когда вы вступили в наследство, долги по кредитам будут взысканы с вас, поскольку при принятии наследства, наследник наследует также и долги наследодателя.