Как заменить фотографию в паспорте Украины, находясь в России, чтобы избежать проблем при пересечении границы?
199₽ VIP

• г. Москва

В паспорте гражданина Украины, который находится сейчас в России требуется замена фотографии 45 лет. Можно это сделать в России например через посольство, чтобы не было проблем при пересечении границы?

Ответы на вопрос (7):

Да. Можно сделать через посольство. Обратитесь в консульский отдел.

.

См. П О С Т А Н О В А

ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про затвердження положень про паспорт громадянина України

та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

.

Подробнее ➤

Я не согласен с данными вам ответами.

Вы не сможете через посольство Украины в Российской Федерации решить вопрос о вклеивании новой фотографии в ваш внутренний паспорт. Дело в том, что внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

.

Соответствующую информацию можете посмотреть на сайте посольства здесь:

Подробнее ➤

К сожалению, в Посольстве это сделать не получится.

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

информация с сайта Посольства Украины:

Подробнее ➤

---Здравствуйте, внутренний паспорт в посольстве не можете обменять. придётся выезжать в Украину. ответы неверны, см. Положение о паспорте гражданина Украины (утв. Постановлением ВРУ 26.06.1992 г. №2503). а также п. 14 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины (утв. приказом МВД Украины от 15.06.2006 г. №600).

По общему правилу документы для вклеивания фото в паспорт следует подавать по месту жительства через работников жилищно-коммунальных служб, обслуживающих[u][/u] Ваше место проживания (п. 4 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины). Однако, прямое обращение гражданина в органы МВД с заявлением о вклеивании фото в паспорте (минуя ЖЭК) также не запрещено законодательством.

Всего хорошего.

ПОСТАНОВА

Верховної Ради України

Про затвердження положень про паспорт громадянина України та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

(назва у редакції Постанови Верховної

Ради України від 23.02.2007 р. N 719-V,

Закону України

від 18.09.2012 р. N 5294-VI)

Із змінами і доповненнями, внесеними

Постановами Верховної Ради України

від 28 жовтня 1992 року N 2748-XII,

від 2 вересня 1993 року N 3423-XII,

від 9 грудня 1994 року N 283/94-ВР,

від 23 лютого 2007 року N 719-V,

Законами України

від 3 липня 2012 року N 5029-VI,

від 18 вересня 2012 року N 5294-VI

Данное Постановление Верховной рады Украины не не наделяет посольство Украины полномочиями по вклеиванию фотографии в паспорт по замене внутреннего паспорта гражданина Украины.

. Вам придется покинуть территорию РФ и вклеить фото по месту прописки на Украине. Если Вы дождетесь дня рождения в России, то придется обращаться в посольство для получения свидетельства на возвращение в Украину, т. к. паспорт будет недействительным для пересечения границы.

Здравствуйте. Нет, в России этого нельзя сделать. Для вклеивания фото в паспорт, его следует подавать по месту жительства через работников жилищно-коммунальных служб, обслуживающих ваше место проживания (п. 4 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, утп. Приказом МВД Украины 15.06.2006 г. №600). Однако, прямое обращение гражданина в органы МВД с заявлением о вклеивании фото в паспорте (минуя ЖЭК) также не запрещено законодательством.

Согласно п. 12 Положения о паспорте, вклеивание в паспорт новых фотографий осуществляется паспортным столом в 5-дневный срок.

Добрый день!

К сожалению, посольство не оказывает такую услугу.

Если вы находитесь на территорит рф на законном основании, вам необходимо перед выездом обратиться в посольство с этим вопросом - вам будет выдан документ, временно удостоверяющий личность. На основании которого уже обратитесь в свой отдет миграционной службы в украине, чтобв вам вклеили фото.