Как заменить фотографию в паспорте Украины, находясь в России, чтобы избежать проблем при пересечении границы?
199₽ VIP

• г. Москва

В паспорте гражданина Украины, который находится сейчас в России требуется замена фотографии 45 лет. Можно это сделать в России например через посольство, чтобы не было проблем при пересечении границы?

Ответы на вопрос (7):

Да. Можно сделать через посольство. Обратитесь в консульский отдел.

.

См. П О С Т А Н О В А

ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про затвердження положень про паспорт громадянина України

та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я не согласен с данными вам ответами.

Вы не сможете через посольство Украины в Российской Федерации решить вопрос о вклеивании новой фотографии в ваш внутренний паспорт. Дело в том, что внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

.

Соответствующую информацию можете посмотреть на сайте посольства здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в Посольстве это сделать не получится.

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

информация с сайта Посольства Украины:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, внутренний паспорт в посольстве не можете обменять. придётся выезжать в Украину. ответы неверны, см. Положение о паспорте гражданина Украины (утв. Постановлением ВРУ 26.06.1992 г. №2503). а также п. 14 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины (утв. приказом МВД Украины от 15.06.2006 г. №600).

По общему правилу документы для вклеивания фото в паспорт следует подавать по месту жительства через работников жилищно-коммунальных служб, обслуживающих[u][/u] Ваше место проживания (п. 4 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины). Однако, прямое обращение гражданина в органы МВД с заявлением о вклеивании фото в паспорте (минуя ЖЭК) также не запрещено законодательством.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ПОСТАНОВА

Верховної Ради України

Про затвердження положень про паспорт громадянина України та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

(назва у редакції Постанови Верховної

Ради України від 23.02.2007 р. N 719-V,

Закону України

від 18.09.2012 р. N 5294-VI)

Із змінами і доповненнями, внесеними

Постановами Верховної Ради України

від 28 жовтня 1992 року N 2748-XII,

від 2 вересня 1993 року N 3423-XII,

від 9 грудня 1994 року N 283/94-ВР,

від 23 лютого 2007 року N 719-V,

Законами України

від 3 липня 2012 року N 5029-VI,

від 18 вересня 2012 року N 5294-VI

Данное Постановление Верховной рады Украины не не наделяет посольство Украины полномочиями по вклеиванию фотографии в паспорт по замене внутреннего паспорта гражданина Украины.

. Вам придется покинуть территорию РФ и вклеить фото по месту прописки на Украине. Если Вы дождетесь дня рождения в России, то придется обращаться в посольство для получения свидетельства на возвращение в Украину, т. к. паспорт будет недействительным для пересечения границы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, в России этого нельзя сделать. Для вклеивания фото в паспорт, его следует подавать по месту жительства через работников жилищно-коммунальных служб, обслуживающих ваше место проживания (п. 4 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, утп. Приказом МВД Украины 15.06.2006 г. №600). Однако, прямое обращение гражданина в органы МВД с заявлением о вклеивании фото в паспорте (минуя ЖЭК) также не запрещено законодательством.

Согласно п. 12 Положения о паспорте, вклеивание в паспорт новых фотографий осуществляется паспортным столом в 5-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К сожалению, посольство не оказывает такую услугу.

Если вы находитесь на территорит рф на законном основании, вам необходимо перед выездом обратиться в посольство с этим вопросом - вам будет выдан документ, временно удостоверяющий личность. На основании которого уже обратитесь в свой отдет миграционной службы в украине, чтобв вам вклеили фото.

Спросить
Пожаловаться

У мужа просрочен паспортУкраины. Не вклеена фотография в 45 лет. Он гражданин Крыма. Хотели поехать на Украину к родственникам. Можно ли заменить паспорт в посольстве Украины здесь в Крыму, чтобы не было проблем на границе.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Выхожу замуж за гражданина Украины. Сама с России. Через 3 месяца нужно менять паспорт по исполнению мне 20 лет, соответственно буду пересекать границу Украины и России. Будут ли проблемы на границе, так как я буду брать фамилию мужа (через месяц) и она не будет соответствовать фамилии в паспорте. Что нужно для благополучного пересечения границы? Имеется загранпаспорт, который действителен 5 лет.

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Муж гражданин Украины, находится на территории РФ,паспорт Украины утерян. Был в посольстве, взял справку для пересечения границы, но вовремя выехать не смог. Справка просрочена. Можно ли с ней выехать или придется ехать повторно в посольство?

Граница Украина-Россия

1.Какой паспорт требуется при пересечении границы Россия-Украина на автомобиле: общегражданский или загранпаспорт? Или возможно использовать любой из них?

2. Какие платежы необходимо совершить при пересечении границы Россия-Украина для гражданина РФ на автомобиле (объем двигателя 2.3, год выпуска - 1991)

3.Какие документы кроме паспорта и док. на авто могут потребоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Мой знакомый гражданин Украины Луганской области, после исполнения 25 лет пересек границу России без замены фотографии в паспорте. Спустя месяц как находится в россии, пытался зарегестрироваться как беженец, но ему отказали т.к в паспорте нет второй фотографии, которую вклеивают по исполнении 25 лет и срок вклеивания фотографии истек. Возможности вернуться на Украину нет, т.к война идет. Что можно сделать в этой ситуации и как ему зарегестрироваться?

При оформлении заграничного паспорта мне порекомендовали вклеить в него фотографию моего ребенка трех лет, т.к. "ряд иностранных посольств в Москве при приеме документов для получения визы требуют, чтобы фотография ребенка была вклеена в паспорт родителя с рождения", хотя, как известно, фотография ребенка вклеивается в паспорт родителя с 6 лет.

Вопрос: стоит ли вклеивать фотографию сейчас, или подождать 6 лет (или того момента, как эту фотографию попросит вклеить какое-то из посольств)? Если фотография все же будет вклеена, не возникнут ли проблема, например, лет через 5, связанная с тем, что на восьмилетнего ребенка фотография трехлетнего, и его уже невозможно на ней узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение