Возможно ли зарегистрировать брак с гражданином Канады в России без его присутствия?

• г. Иваново

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Канады. Он приезжает в Россию и мы хотим подать заявление здесь. Есть ли возможность зарегистрировать брак без его присутствия, т.к.он приезжает только на 2 недели и ждать росписи нет возможности.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

без присутствия нельзя.

Спросить
Пожаловаться

подскажите,пожалуйста,можно ли подать заявление в загс самой,без жениха,т.к.он живёт в Канаде,если он вышлет мне все документы.?

Спросить
Пожаловаться

Если будет нотариально заверенная копия паспорта с переводом на русский язык, ЗАГСы могут принять заявление, но не обязаны.Но при регистрации брака только личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в России в Иркутской области. Собираюсь выйти замуж за гражданина Америки, он же и гражданин России. Приезжает в сентябре ко мне. Можем мы у себя в городе зарегистрировать свой брак с ним?

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос на тему миграции.

Мой будущий муж гражданин Афганистана, живет в Турции, имеет РВП там, хотим зарегистрировать брак здесь в России и остаться жить здесь, есть ли возможность приехать ему в Россию и остаться здесь, возможно ли это, или лучше нам зарегистрировать брак в Турции и приехать в Россию. Спасибо.

Планируем с моим молодым человеком зарегистрировать брак в России, но он гражданин Сербии. Возможно ли подать заявление о заключении брака без его присутствия?

Добрый день, мой молодой человек гражданин Украины, живет в России не имеет рвп, брак заключить без рвп мы не можем, возможность пересечь границу и обновить миграционную карту нет возможности, какой есть выход получить рвп и зарегистрировать брак?

Собираюсь замуж за гражданина Израиля, Я - гражданка России. Брак будем заключать в Москве. Он сможет приехать в Москву только на 2 нед, т.е. на саму регистрацию брака, Но ведь надо еще заранее подавать заявление в ЗАГС... можно ли без его присутствия подать заявление, только с его доверенностью? И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу выйти замуж в Канаде за гражданина Канады по гостивой визе?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Франции, живущего в Испании. Брак мы хотим заключить в России и остаться жить здесь. Дает ли брак право получения вида на жительство?

Хотим с женой расторгнуть брак, оба живем в разных городах, возможности приехать в город где прописаны и заключался брак нет возможности. Есть возможность подать заявление по почте? Какая процедура расторжения по исковому заявлению при обоюдном согласии. (споров по имуществу нет, детей нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение