Возможно ли зарегистрировать брак с гражданином Канады в России без его присутствия?

• г. Иваново

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Канады. Он приезжает в Россию и мы хотим подать заявление здесь. Есть ли возможность зарегистрировать брак без его присутствия, т.к.он приезжает только на 2 недели и ждать росписи нет возможности.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

без присутствия нельзя.

подскажите,пожалуйста,можно ли подать заявление в загс самой,без жениха,т.к.он живёт в Канаде,если он вышлет мне все документы.?

Если будет нотариально заверенная копия паспорта с переводом на русский язык, ЗАГСы могут принять заявление, но не обязаны.Но при регистрации брака только личное присутствие.