В трудовой было написанно что основанием послужил приказ а не решение, правельно ли это?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, в нашей организации директора назначил решением единоличный участник, в соответсвии с ним был создан приказ о приеме на должность директора работника, затем было принято решение снять этого работника с занимаемой должности, вновь было написано решение, а затем приказ об увольнении. В трудовой было написанно что основанием послужил приказ а не решение, правельно ли это? И еще вопрос, при назначении на должность директора достаточно решения или за ним всегда должен следовать приказ о приеме (об увольнении)?

За ранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке указывается не решение, а приказ, и жто является основанием увольнения. Решение - волеизъявление учредителя, а приказ - это форма волеизъявления.

Адвокат Ким Б.П.