Возможно ли УДО для парня, отбывшего 3 года и 4 месяца по статье 105 ч.1 и может ли его расписка повлиять на освобождение?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой парень сидит по статье 105 ч 1 общий срок 8 лет отсидел 3 года и 4 месеца, через сколько возможно УДО? И может ли он попасть под амнистию? Мы хотим расписаться, это может как то повлиять на его освобождение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На УДО он может выйти по отбытию не менее 2/3 срока, примерно около 6 лет (точно сами посчитайте) Заключение брака прямо никак не повлияет, но думаю, его это как-тобудет ко многому обязывать. Желаю успеха. Адвокат Ким Б.П.

Амнистии пока нет. И неизвестно, будет ли вообще. В планах законотворческой работы Государственной Думы на первый квартал сего года рассмотрение вопроса об амнистии не включено. Проектов амнистии в аппарате Госдумы на сегодняшний день нет.

Но даже если амнистию примут, думаю, что на осужденных по ст.105 ч.1 УК РФ она не распространится.