Могут ли мне отказать в Губернаторской выплате по беременности и родам, если мой муж не работает и вернулся из мест лишения свободы недавно? Какой размер мне должен быть выплачен?

• г. Воскресенск

А могут ли мне отказать в Губернаторской выплоте и по беременности и родам? Если муж у меня не работает он вернулся с мест лишения свободы только 27 июня 2014 года пока работу не как не найдет! Это наш 4 ребенок старшей у нас 7 лет а остальным 2 и 3 годика! Мне сказали что могут вообще не чего не выплотить! И в каком размере я должна получить все? за ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положены все выплаты, предусмотренные федеральным и региональным законодательством, независимо от того, работает муж или нет. Существует одно основание для отказа - это если супруг выплаты получил у себя на работе, т. е. дважды (Вам и ему одновременно) их невозможно получить. Вам надо заранее подготовить копию трудовой книжки супруга, и направить запрос в налоговую инспекцию по месту жительства о том, что является ли он Индивидуальным предпринимателем и представляет ли декларации о доходах? Всё это пригодится в будущем.