Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как принимать работников из стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия)?.

Какие для этого документы требуются? Какими нормативными актами пользоваться?

Спасибо.

вопрос №52984
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

С Белоруссией есть договор о равных правах, поэтому граждан Белоруссии можно принимать на работу на основании любой регистрации. С Украиной такого договора нет, поэтому принимать на работу граждан Украины можно лишь при наличии вида на жительства, выданного органами внутренних дел. Кроме этого, Вы, как работодатель, можете получить специальное разрешение на использование иностранной рабочей силы. Вам следует изучить Закон РФ от 25 июля 2002 года "О правовом положении иностранных гр-н в РФ" (вступает в силу с 01 ноября 2002 года), ныне действующий закон по сути ничем не отличается, но утрачивает силу с 01 ноября 2002 года; Указ Президента РФ от 16 декабря 1993 года "О привлечении и использовании иностранной рабочей силы в РФ". Собственно, это и есть необходимый минимум нормативной базы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X