Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня возникла следующая ситуация: Мне 25 лет, закончил институт и военную кафедру (офицер запаса)

при нем. Женат, имею ребенка 3 месяца. Ранее не судим, приводов в милицию не имею. Недавно в июле этого меня вызвали в военкомат и показали приказ МО РФ о призыве меня в ВС в качестве офицера на срок 2 года. Уже вручили проездные документы и предписание о явке в штаб округа. Уезжать мне необходимо уже 25.09.02. На вопрос отсрочки мне ответили однозначно - не попадаешь.

На основании этого, скажите мне пожалуйста:

Какое меня ждет наказание, в случае, если я не явлюсь на воинскую службу (т.е. фактически буду "Бегать" от армии); смогу ли я отделаться административным взысканием, или хотя бы условным сроком.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Егоров Алексей.

вопрос №52985
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо срочным образом обжаловать действия военкомата в суд, напишите также жалобу в прокуратуру на незаконные действия работников военкомата. Поскольку у Вас имеется ребенок до 3-х лет Вам обязаны предоставить отсрочку от службы в армии. Не паникуйте и тем более не начинайте "бегать" - это всегда плохо заканчивается.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X