Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вот такой возник сложный вопрос: Мы приехав домой на обед оставили машину во дворе, в это время проводилась покраска соседнего дома.

Когда мы вышли машина стала вся в крапинку того цвета, которым красили дом. Машина у нас дорогая, а как снять эти крапинки не повредив основную краку никто не знает. Предупреждений ЖЭУ ни каких не вывешивало, потому как красили не наш, а соседний дом. Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации быть?

Заранее спасибо!

вопрос №52990
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо прежде всего предъявить претензию той строительной (или обслуживающей) организации, которая проводила покрасочные работы. Вы имеете право требовать возмещения причиненного Вам вреда, т.е. компенсировать затраты на восстановление "первоначального" вида автомобиля. Статья 1064 Гражданского кодекса говорит о вашем праве на возмещение данного вреда, а ст. 1068 ГК РФ, говорит о том, что ответственность за работников несет работодатель. Поэтому, Вам необходимо поторопиться. Вам нужно иметь на руках стоимость работ по окраске Вашего автомобиля, заключение автоэкспорта. На экспертизу Вам желательно пригласить представителей будущего ответчика в суде. Сделать это необходимо, т.к. в любом случае суд будет устанавливать причинно-следственную связь между проведением покраски дома и причинением вреда Вашему автомобилю. В претензии Вы можете предложить разрешить дело миром. Нижневартовск город маленький и наверняка кто-нибудь кого-нибудь знает. Не затягивайте. Тем более, судьи любят ходить в отпуск именно осенью. Большой привет Нижневартовску.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Игорь Александрович, большое спасибо за консультацию и очень подробный ответ!!! Советы Ваши нам очень пригодились!!!

Спасибо!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X