Разъясните, пожалуйста, что такое «идеальная доля» в праве собственности на дом?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, что такое «идеальная доля» в праве собственности на дом? Дом находится в общедолевой собственности, 2 сособственника, доли равные, общая площадь-100 м, жилая-30 м.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Идеальная доля - это та доля, которая не имеет реального содержания в виде конкретного имущества. Есть понятие "реальная" доля - это доля, которая выделена, например, в виде отдельной комнаты или части дома. Идеальная доля - просто доля в праве собственности, однако без выделения какой-либо конкретной части имущества.

С уважением