Нужно ли разрешение на хозпостройки и гаражи.

• г. Азов

Нужно ли разрешение на хозпостройки и гаражи.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о разрешении на строительство, то смотрите ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу поднять крышу гаража в гаражном кооперативе, но сосед по гаражу против. Председатель даёт разрешение только при наличии разрешения соседей. Гараж приватизирован. Нужно ли мне какое либо разрешение, если да, тогда куда обратиться лучше.

На участке стоит гараж, над гаражом построены 2 комнаты. Все это хозяйство оформлено как хозпостройка по декларации. Земля в собственности. Каким образом данную хозпостройку можно перевести в жилую?

Какие действия предпринять, чтоб этого не допустить?

При предоставление квартиры были предоставлены хозпостройки для хранения угля, так как в квартирах было печное отопление, документы на передачу именно этих хозпостроик не было, отвода земли нет, кроме договора к-п только на квартиру, на месте хозпостройки изначально был фундамент, но из этой хозпостройки сделали гараж и спустя 20 лет хотят признать право собственности на гараж по давности владения! Какие действия предпринять, чтоб этого не допустить? На хозпостройку и гараж нет и не было никаких документов, недвижимое имущество, владельцы квартиры хотят зарегистрировать право на гараж.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Сосед по гаражу сказал, что ему для приватизации необходимо мое разрешение на приватизацию общей стенки гаража. Законно ли это требование? Нужно ли будет мне получать аналогичное разрешение при продаже своего гаража при условии, что гараж и земля под ним приватизированы?

На каком расстоянии от соседской бани и хозпостройки я могу построить дом? Разрешение на строительство планирую получать в следующем году (Кирпичный дом, ИЖС, Москва), сосед в этом году построит баню и хозпостройку в 1 м от забора. Свой дом с монолитными перекрытиями и деревянной стропильной кровлей я планировал примыкать закрытой террасой к соседскому забору на расстоянии 3 м (участок маленький), нужно ли мне торопиться с разрешением на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил два старых гаража в гаражном кооперативе. Хочу сломать эти гаражи и на месте построить один двухэтажный гараж. Нужно ли разрешение на строительство? Один бокс в собственности другой в стадии оформления.

Муж оформил гараж в собственность в 2016 году. Нужна ли новая выписка ЕГРН при продаже гаража. Должна я присутствовать при продаже гаража? Нужно ли мое разрешение на продажу? Гараж оформлен на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение