Как защитить свои права при незаконных практиках коллекторов и их вмешательстве в рабочую сферу

• г. Сыктывкар

По финансовым затруднении я не оплатила кредит около двух месяцев, они звоня не только мне но и родственникам а вчера на работу пришли все рассказали о моих долгах сотрудникам. Что мне делать? Они ведь до решении суда не имеют вроде бы приходить на работу?! подскажите по какой статье они нарушают закон рассказывая все о обо мне и приходить на работу. Спасибо. И что мне делать? Ждать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку их действия противоречат закону "О потребительском кредите (займе)". Ждите, когда банк обратится в суд.