Как действовать в данной ситуации. Я хочу купить вторую комнату в трехкомнатной квартире.

Как действовать в данной ситуации.

Я хочу купить вторую комнату в трехкомнатной квартире. На сколько мне известно, спрашивать у владельца третьей комнаты нет необходимости, т.к. я являюсь обладателем преимущественного права. Но юрист Сбербанка, в котором я беру кредит под покупку комнаты, после того как весь пакет документов собран, все заверено у натариуса и согласовано с продавцом - запрашивает письменный отказ третьего соседа. Проблема в том, что найти третьего соседа очено сложно. Что можно ответить юристу Сбербанка, на какие законы ссылаться и правомерны ли его действия (учитываю количество придирок, создается впечатление, что он просто хочет получить свою "долю").

Заранее благодарю.

номер вопроса №529927
прочитан 109 раз

Вероятно вы правы, а как юрист запрашивает на словах или письменно? Если на словах, попросите его дать письменное обоснование. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X