Права на жилую площадь - могу ли я отсудить себе гостинку, где прописаны мать, отец и тетя?

• г. Березники

Моему отцу дали работе гостинку в 1988 году потому как было 2 детей. Мать состояла с ним в браке. Спустя несколько месяцев брат умер. В гостинке остались прописаны я мать и отец. Потом спустя какое то время отец прописал туда свою сестру с сыном который в другом городе находится в клинике пхиатрической и его не выпишут никогда он там уже больше 20 лет. мать с отцом развелись. Ещё выписали через суд. на данный момент там прописана я мой отец и его сестра с сыном. Отец лишён род прав и не воспитывал меня. До 16 лет за меня платил мой опекун после перестал так как я вышла замуж. Скажите имею ли я какое то право на данную жилую площадь. Могу ли я отсудить ее себе. Отец наотрез не пускает меня там жить и ключей у меня так же никогда не было. Помогите разъясните моя права и что я могу сделать. Заранее саасибо.

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь в суд с заявлением о вселении в квартиру. по месту вашей регистрации. суд разберётся в данном вопросе