Налоговый подала в суд о банкротстве, если организация закрыла долги.
398₽ VIP

• г. Архангельск

Налоговый подала в суд о банкротстве, если организация закрыла долги.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражения на исковое заявление ФНС согласно АПК РФ.

Ст. 65 АПК РФ указывает: "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений."

Иначе суд применит ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ !"Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований."

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гласит:

Статья 3. Признаки банкротства

...

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

...

Поскольку в Вашем случае организация погасила все долги, банкротство невозможно и в удовлетворении заявления судом будет отказано

Спросить
Пожаловаться

Я хотел спросить, если до заседание суда мы закроем долги, судя будет перекрошат дело или нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не закроет дело.

Нужно просить ФНС заключить мировое соглашение или об отказе от иска.

ст. 150 АПК РФ указывает:

"Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде;

2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

3) имеется принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;

6) после смерти гражданина, являющегося стороной в деле, спорное правоотношение не допускает правопреемства".

Нет здесь исполнения требований искового заявления ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Налоговый подала в суд о банкротстве, если организация до заседания суда погасить долги сможет ли избежать от банкротство?

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Возможно ли получить налоговый вычет, если организация прошла процедуру банкротства? При подаче документов (справка 2-НДФЛ) в налоговой сообщили, что организация не сдала отчет при банкротстве, следовательно возврата не будет.

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Коллекторы подали в суд на взыскание долга. Судебные приставы начали ИП. Я подала в суд аппеляционную жалобу на колекторов. Но приставы закрыли ИП по статья 46 часть 1 п. 4. Долг более 50 тр. Хочу подать заявление через мфц на несудебное банкротство. Что делать с моей аппеляционной жалобой? Она помешает процессу банкроства?

При увольнении у организации передо мной задолжность по зарплате за три месяца, подал в суд, если суд признает организацию банкротом до того как у меня будет постановление с суда, какие мои действия после банкротства? Приставам нужно будет отправлять постановоение, если уже банкротство?

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли банкротство организации, если организация состоит в корпорации? На какие выплаты можно расчитывать сотрудникам при банкротстве организации?

Мы подали в АС РТ о взыскании долга по договору. Одновременно подала другая организация на них о признании банкротами. Туда подала еще огранизация заявление о вступлении в дело о банкротстве. Что нам делать? Ждать решения суда? Вступления его в силу? Как быстрее забрать долг, если введут наблюдение? Там много таких организаций как мы с огромными требованиями и у них уже решения давно на руках...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение