Налоговый подала в суд о банкротстве, если организация закрыла долги.
398₽ VIP

• г. Архангельск

Налоговый подала в суд о банкротстве, если организация закрыла долги.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражения на исковое заявление ФНС согласно АПК РФ.

Ст. 65 АПК РФ указывает: "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений."

Иначе суд применит ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ !"Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований."

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гласит:

Статья 3. Признаки банкротства

...

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

...

Поскольку в Вашем случае организация погасила все долги, банкротство невозможно и в удовлетворении заявления судом будет отказано

Я хотел спросить, если до заседание суда мы закроем долги, судя будет перекрошат дело или нет?

Нет, не закроет дело.

Нужно просить ФНС заключить мировое соглашение или об отказе от иска.

ст. 150 АПК РФ указывает:

"Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде;

2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

3) имеется принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;

6) после смерти гражданина, являющегося стороной в деле, спорное правоотношение не допускает правопреемства".

Нет здесь исполнения требований искового заявления ФНС.