Спор о праве собственности - Кто является законным владельцем ВАЗ 2115 в данной ситуации?

• г. Приозерск

Я купила ваз 2115 за 50000 руб, владельцу авто сумма нужна была сразу, мне кредит не дали, а владелец (мой хороший знакомый) предложил взять на себя, взял отдал мне, я естественно ему, и теперь я нашу кредит с% ,хотела продать машину, а мне говорят кредит не погашен, но я же плачу, и деньги сразу отдала, чья машина, кто прав? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

чья машина,кто прав?

- машина ваша- если она находится в залоге банка, то продать вы ее можете только при согласии самого залогодержателя

если машина ничем не обременена, то препятствия для продажи нет

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину у одного парня, это была не его машина, он взял у друга, сказал продаст а потом вернёт деньги владельцу, владелец машины согласился и дал машину ему..

Я купил машину и мне не дали ее оформить, позже я нашёл владельца, он говорит, что дал ему машину. На продажу, а после, не вернул деньги и не даст мне ее оформить, требует вернуть машину...

Как же так, если я ее купил и хозяин машины добровольно отдал ее на продажу... Что делать?

Мое машина хотела продать. Получилось так я все документы взяла со собой их положила бардачок машине. Покупатель пришел. Хочу отметит покупателю мне нашел мой знакомый. Покупатель хотел сам заводит машину слушать двигатель как работает. Он сел на машину и уехал. В результате каким образом не знаю он машину оформил на себе. Заявление подала рувд. Он пришел сказал я сама подписала купли продажа и он полностью за машина отдал деньги. Не стали открыт уголовное дело. На сколько ключ от машина я сама отдала. Что мне дальше сделать. Я написала коротко.

У меня такая проблема: купил машину у друга, взял кредит 70 тыс. р. Отдал деньги, получил СТС, ключи и машину, ПТС сказал отдаст позже, вскоре выяснилось, что документов от этой машины у него нет, т. е. ПТС находится у настоящего владельца авто (друг у которого машина куплена не являешься настоящим владельцем) и переоформить машину никак нельзя. Однажды днем вышел на улицу, машины нет, соседи сказали что ее утащили на тросе (машина ВАЗ 2109). Догадываюсь, что это хозяин угнал. Что делать? Никаких документов нет, плачу кредит за пустое место. СТС и ключи у меня. Договор о купли продаже не составляли просто отдал деньги и взял машину. Друг кинул и деньги не возвращает. Могу ли я заявить в суд на этого друга? Он знал что документы у настоящего владельца и владелец отдавать их не собирается. Продал мне машину и избавился от проблем.

Помогите пожалуйсто до брака родители дали мне деньги 350 тыс на покупку автомобиля я ее купил и оформил на себя мы поженились. Я решил купить машину по новее отец как раз продал свою машину и помог с доплатой в 100 тыс руб к своей машине я доплатил 100 и мы поменялись с продовцом теперь машина стоит 450 т жена подола на развод и требует 50% машины Машина после дтп я ее отдал в ремонт стоимость ремонта 70 тыс руб я ее забрал и она стоит дома разбитая помогите пожалуйсто что теперь делать я прошу вас дать мне развернутый ответ на мой вопрос заранее спасибо.

Помогите советом. В декабре 2000 г я отдал машину в ремонт (не в авто сервис а так знакомым через знакомых), 31 декабря её разбили (причём виновник ДТП был водитель ехавший на моей машине) Доверенность на вождение я ему выписать не мог, так как у самого меня она была по генералки (в протоколе вписано что водитель управлял авто по доверенности

(владелец им ничего не выписывал) Как мне лучше поступить, машина уже разворована, а кузов находиться на штраф площадке.

Может ли владелец моей машине привлечь водителя за угон и подделку документов?

Помогите советом.

Знакомы попросил продать его авто я доехал до него взял документы потом доехал до перекупа отдал ему документы он сфотографировал паспарт договор взял заполненый со стороны продовца отдал деньги я сьездил отдал их знакомому и вроде все хорошо но тут я узнаю что знакомый хочет иди в полицию. А когда я к нему приезжал за документами и привозил деньги был свидетель полиция не чего толком не проверив отдала машину обратно. А кому продал авто тот потерял договор. Что делать и как быть не знаю помогите.

Помогите разобраться. В 2003 г. мой брат купил машину ВАЗ-2115, машина не новая, 2002 года выпуска. В 2008 году по договору купли-продажи машина продана за 90000 руб. Как можно избежать уплаты НДФЛ с суммы полученной от реализации старой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Моя проблеме: в июне у меня украли машину, знакомый моей семьи предложил помощь сделать страховку задним числом, так как мне срочно нужна была новая машина, этот знакомый предложил мне взять кредит на сумму стоимости машины, а когда оформят страховку то я как будто бы вложу деньги за кредит. В итоге находясь в шоковом состоянии от потери машины, я оформляю кредит на себя и отдаю эти деньги этому знакомому, он же помогал мне найти в салоне машину. В итоге ни денег ни машины. Деньги отдавала без расписок, и вот уже пол года прошу отдать мне деньги. Платить кредит мне нечем. Что делать я не знаю, модно ли как то через суд решить мою проблему? Этот знакомый очень известный человек в нашем городе и я боюсь пойти в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение