Как справиться с невозможностью оплаты кредитов после ухода в декрет?

• г. Запорожье

Я с недавнего времени ушла в декрет! Теперь нет возможности вовремя и в полной сумме оплачивать кредиты. Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

. Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста?!

Попробуйте реструктурировать кредит:

Порядок реструктуризации:

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Спросить
Пожаловаться

Я с ноября в декрете и нет возможности вовремя оплачивать кредит, задолжность уже 17 дней и пошли угрозы, что расторгнут договор и нужно оплатить полную сумму. Что делать, подскажите?

Сложилась такая ситуация: я брала кредит платила 6 месяцев, потом ула в декрет и небыло возможности оплачивать, мое дело банк передал коллекторам, коллекторы застааляют платить? Что мне делать? После какого времени подают в суд?

Жена ушла в декрет уже родила почти месяц назад. У неё есть кредиты общая сумма около 20000 в месяц... возможность платить была просрочек ни одной... сейчас такой возможности на время декрета нет доход только детские выплаты 12000 как поступить чтоб не портить кредитную историю и не было просрочек.

На счёт отсрочки кредита в банке. Ушла в декрет, во время декрета еще могла оплачивать ежемесячно кредит. А сейчас У меня родился ребенок и денег брать стало просто неоткуда еле еле живем на зарплату мужа. Договор от банка найти не могу. Подскажите что делать и на какие права я имею право в таком положении.

Как быть в сложившейся ситуации взяла кредит через некоторое время ушла в декрет теперь нет возможности платить кредит так как не работаю.

У меня такая ситуация взяла кредит в банке выплачивала его вовремя но через некоторое время появилась проблема с выплатой так как я на данный момент пошла в декрет и не получаю доход а у мужа свои кредиты и он их выплачивает но мой кредит не получается оплачивать банки требуют подскажите пожалуста можно ли в этой ситуации что то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я право расторнуть договор по кредиту если нарушены мои гражданские права т. е пока нетрудоустроен и нет возможности платить вовремя и всю сумму (страхов сумма банком 20000) в даннре время задолжности нет банк ответ не дал на моё заявление об изиенении даты платежа и суммы на то время пока трудоустроюсь подскажите что делать в такой ситуации?

Сложилась такая жизненная ситуация что больше не могу оплачивать кредит и 2 карты одного и того же банка. На работе закончился договор и плюс ко всему ушла в декрет. Что посоветуете в такой ситуации.

Сестра платит кредит. Первое время платила исправно, но ушла в декрет и теперь не может оплачивать в срок. И каждый месяц капает пеня и начисляют штрафы. Подскажите, как можно избавиться от штрафов и пени, и снизить процент по кредиту для находящейся в декрете женщины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение