Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1) стаж работы (общий, непрерывный, дающий право на надбавку за выслугу.

• г. Москва

Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004г. № 1) стаж работы (общий, непрерывный, дающий право на надбавку за выслугу лет, дающий право на другие льготы, установленные в организации и др.) рассчитывается на основании записей в трудовой книжке и (или) иных, подтверждающих соответствующий стаж документов.

Если я являюсь ИП (без права наема работников), то есть работодателем не имеющим работников, а именно сам кузнец свободной ковки, плачу налоги в ПФ и не могу предоставить ни какой документ подтверждающий мою деятельность, работу по горячей сетке, со своей печатью?

Что такое - иных, подтверждающих соответствующий стаж документов.?

(Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1) стаж работы (общий, непрерывный, дающий право на надбавку за выслугу лет, дающий право на другие льготы, установленные в организации и др.) рассчитывается на основании записей в трудовой книжке и (или) иных, подтверждающих соответствующий стаж документов.

Что является - иные подтверждающие документы? Можно ли самому себе выписать справку Т-2?Как подтвердить что стаж работы ИП был кузнецом, если нельзя сделать запись самому себе в трудовую?

Принят на работу сотрудник без трудовой книжки (утеряна). Для оформления дубликата трудовой книжки сотрудник написал заявление и предъявил полученную из ПФР выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Документов, подтверждающих стаж работы у других работодателей у него нет.

Возможно ли на основании этого документа внести запись о стаже в дубликат трудовой книжки?

В бюджетное учреждение пришло предписание об изменении % начисления надбавок за выслугу лет, а также учета трудового стажа ухудшающие положение работников со стажем более 10 лет (уменьшение надбавки на 5%, а также в связи с новым предписанием не будет учитываться стаж в иных организациях кроме государственных для сотрудников это еще минус N%). При устройстве на работу и заключении договора начисление надбавки за выслугу лет согласно Положения об оплате организации учитывался стаж также негосударственных организаций, имеющих отношение к специфике работы, соответственно и иной процент (больше чем предлагаемый). Считаю что организация не имеет права уменьшать % надбавки, а также пересчитывать выслугу лет работникам, у которых наступил период выслуги до изменений системы оплаты (т.к. есть уже и приказы и доп соглашения к трудовым договорам, а также руководствуясь ст. 57, 74 ТК РФ). Имеет ли право организация уменьшить надбавку за выслугу лет и пересчитать выслугу по новой системе работникам (с которыми заключены соглашения по старой системе оплаты труда) ? скорректируйте на законодательные и иные нормативные акты. Заранее благодарны!

Включается ли в стаж, дающий право на надбавку за выслугу лет, временная работа? Меня приняли на работу на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Проработала 10 месяцев, затем появилась вакансия и меня приняли на эту же должность постоянно. Согласно Положению о выплате надбавки за выслугу нашей организации право на надбавку возникает через 1 год работы. В Положении конкретно не указано, что работа должна быть постоянной. Но надбавку мне не платят, аргументируя это тем, что стаж, дающий право на надбавку за выслугу лет, исчисляется со дня, когда моя работа стала носить постоянный характер, а слово работа подразумевает то, что работа должна быть постоянной?!

В апреле 2004 года устроилась на работу в учреждение Госсанэпиднадзора, в апреле 2005 года перешла по переводу в Управление Роспотребнадзора, через 4 года работы, без всяких перерывов в трудовой деятельности устроилась на работу в родильный дом.

Скажите пожалуйста, входит ли в непрерывный медицинский стаж работы, дающий право на получение надбавок, моя работа в Роспотребнадзоре?

Прошу оказать юридическую помощь в вопросе трудового законодательства. Ситуация следующая. В нашей организации предусмотрена надбавка за выслугу лет, для исчисления которой в стаж, дающий право на получение надбавки включается бухгалтерская деятельность. Моя работа на предыдущем предприятии в должности бухгалтера расчетной группы-оператора копировально-множительной техники в вышеупомянутый стаж не была включена по причине "непонятного" наименования должности. Правомерно ли решение организации об исключении данного периода работы из стажа для надбавки за выслугу лет. Каким образом можно подтвердить исполнение обязанностей бухгалтера по данной должности, в случае, если должностная инструкция не сохранилась. Возможно ли установить факт работы именно бухгалтером в судебном порядке и какие документы необходимо представить суду. Заранее благодарю за ответ.

Я учитель истории. Моя трудовая деятельность в качестве педагога началась в 1984 году. В 2009 году общий трудовой стаж составил 25 лет, из которых 1,5 года работала на Каскаде Вилюйских ГЭС. Но одновременно работала по трудовому договору учителем в школе рабочей молодежи, т.е фактически мой педагогический стаж не прерывался. После расформирования школы никаких документов, подтверждающих мою работу в качестве учителя истории, не сохранилось. Соответствующей записи в трудовой книжке тоже нет. Положена ли мне льготная пенсия за непрерывный педагогический стаж? Как подтвердить факт работы в ШРМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой стаж работы в текстильной промышленности, дающий право на досрочный выход на пенсию в

50 лет, составляет 19 лет и 2 месяца. При этом общий трудовой стаж вместе с последующей работой в других отраслях, согласно записей в трудовой книжке, составляет чуть больше 26 лет.

Стаж работы дающий право на получение надбавки за непрерывный стаж работы от 3 х лет составляет 5%, но указано что надбавка может быть уменьшена или отменена за снижение качества работы. Правомерно ли?

Потеряла трудовую книжку!

Подтверждающие справки о местах работы где я ранее работала собрала.

В дубликате трудовой книжки будут внесены записи согласно справок с предыдущих мест работ? Или только будет общий стаж.

При оформлении пенсии по трудовой книжки (дубликат) какие необходимо предоставить документы в пенсионный отдел для подтверждения трудовой книжки (дубликат)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение