Пропущенный год оплаты капремонта - Почему дом, предназначенный для сноса, подлежит формированию счета за капремонт с июня в соответствии со статьей ЖК РФ?

• г. Петропавловск-Камчатский

1 год не высчитывали за капремонт-дом под снос с образованием общего счета за капремонт с июня начали дом под снос-почему ст Жк Рф.

Ответы на вопрос (1):

Если дом подснос то и с июня не должны были брать за капремонт.Чтобы начали разбираться в вашей ситуации-напишите жадлобу в жилдищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала на вашем сайте: Не уплачивать взносы на капремонт вправе только жильцы аварийных домов, подлежащих сносу или реконструкции, однако если дом был признан таковым после включения его в программу, средства из фонда капремонта используются для целей сноса или реконструкции (ч.2 ст.174 ЖК РФ). Наш дом как раз входит в перечень домов подлежащих сносу и реконструкции. Это значит, мы не обязаны оплачивать счета на капремонт?

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

Купила квартиру в доме, которому четыре года. Начали приходить квитанции на оплату КАПРЕМОНТА. Это законно? Сколько лет дом считается новым и плата за капремонт не взимается с момента сдачи в эксплуатацию дома?

В своем многоквартирном доме мы сразу проголосовали за спецсчет по капремонту (дом новый, капремонт по плану 1935 г.)Так вот, на счете в банке по капремонту у нас очень крошечный процент, законно это? Ведь мало банков попало под эту программу. И у нас много должников по спецсчету, почему ни региональники, ни приставы не занимаются должниками?

Наш многоквартирный дом 1969 г. постройки, капремонта никогда не было. Администрация села инициировала нам снос как аварийному дому (из 16 кв-р всего 3 муниципальные). Без нашего ведома была проведена МВК, о чем нас поставили в известность через 1 г.3 мес. Директор эксплуатирующей орг-ции заявила о капремонте за счет жильцов в 1,5 млн. руб. (по 100 000 с квартиры). Сам дом не аварийный (жильцы за свой счет провели независимую экспертизу), но требуется капремонт. Какие у нас шансы? Почему мы должны платить такие деньжищи, которые нам не по силам? Мы не хотим уезжать из этого дома.

Как выйти из "общего котла" по капремонту МКД от регионального оператора и создать свой спец. Лицевой счет на капремонт ЬКД? Спасибо. Председатель Совета дома. Курск.

Мы выиграли суд по сносу не законного строения. Ответчик в добровольном порядке не снес строение. Мы написали заявление приставу что будем сносить за свой счет с последующим возмещением но пристав почему то все откладывает дату сноса. Можем ли мы производить снос без присутствия пристава. Если нет то как можно повлиять или напугать пристава что бы больше снос не откладывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г. наше ТСН провело собрание и открыло спец счет по капремонту. Но мы опоздали уведомить гжи об этом буквально на 3 дня и постановлением ТСН отнесли к региональному оператору. Однако все это время ТСН аккумулировало средства капремонта на спецсчете и проводило капремонт по решению общего собрания. Сейчас Фонд капремонта подает в Арбитражный суд на ТСН иск о взыскании денежных средст и пеней. Но часть денег мы уже потратили на капремонт, пеней не обирали в таком объеме. Как нам выйти из ситуации и оставить деньги на своем спецсчете? Спасибо!

Не плачу взнос за капитальный ремонт. Дом признан не подлежащим сейсмоусилению и реконструкции. Построен в 1958 году, без металла в конструктивных элементах. Дом попал в перечень домов, подлежащих сносу. Согласно ЖК, если дом аварийный и подлежит сносу, жильцы не должны платить за капремонт. Однако дом включили в региональную программу капремонта (и еще окола 100 таких же домов) и вынуждают жильцов платить. Нам даже убрали субсидию по оплате ЖКУ. Задолженность только по капремонту. Администрация считает, что дом не признан аварийным (хотя и подлежит сносу и расселению по Постановлению мэрии еще в 2012 году), поэтому мы якобы обязаны платить за капремонт. Логика отсутствует напрочь-ремонта не будет, но деньги доят, причем фонд капитального ремонта согласно организационно-правовой форме должен жить за счет благотворительных пожертвований и добровольных взносов. Где же юристы страны? Почему допускается такой лохотрон?

Многоквартирный дом поставлен на очередь сноса, приходят квитанции по оплате капремонта, Законно это или нет. Зачем платить за капремонт если дом постален на очередь сноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение