Вопросы о выезде при заказе справки 11 БТИ и возможности регистрации права собственности с имеющимися документами на квартиру

• г. Липецк

Имеется на руках договор на передачу квартиры в собственность от МУП Лип недвижимость от июня 2010 г, технический от 19 октября 2009 г и кадастровый паспорт на квартиру от 26 ноября 2009 г. Справка БТИ форма 11 будет заказана. Скажите выезжают ли на квартиру при заказе справки по форме 11 (вся беда в незначительной перепланировки встроенного шкафа в гардеробную) И еще ответьте пожалуйста есть ли возможность регистрации права собственности при таких сроках выдачи документов (свежие справки с Жека не проблема) или все сначала начинать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще работника БТИ должны в таких случаях выезжать,чтобы собственными глазами уидеть перепланировку. ксожалдению сейчас требуют свежие справки для регистрации

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется технический и кадастровый паспорта на квартиру, выданные в октябре 2008 года. Если я сейчас (июнь 2014) буду продавать квартиру, нужно ли мне для регистрации перехода права собственности заказывать свежие кадастровый и технический паспорта на квартиру? Или достаточно старых?

Спасибо.

Приобрели квартиру с использованием заемных средств банка. Квартира первичного рынка. Готовимся к регистрации прав собственности. Все документы на руках. Получен кадастровый паспорт. Но возникла проблема с Банком-заемщиком, они требуют справку-экспликацию плана квартиры, так как технический план отменили с 2012 г. для оценки имущества заемщика. Насколько это правомерно (законно)? (в кадастровом паспорте указана площадь квартиры)! Были в БТИ, толком ничего не объяснили, просили их уточнить цену данной справки-экспликации-ничего конкретного сказать БТИ не смогло, от 2000-до 5000 и больше... Законно ли банк требует эту справку?

Умерла бабушка. Я,внук, подал нотариусу заявление о вступлении в наследство. Больше родственников нет. Нотариус устно сообщил о представлении перечня документов на наследство квартиры: технический и кадастровый паспорт на квартиру, справка о налогах и выписка из ЕГР. Я обратился за техническим и кадастровым паспортом в БТИ, а мне отказали. Просят предъявить запрос от нотариуса, договор о передаче квартиры в собственность, удостоверение о приватизации, копию решения суда о расторжении пожизненного содержания. У меня на руках есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, решение суда. Но нет договора о передаче квартиры в собственность от 21.12.92 и нет регистрационного удостоверения БТИ от 28.12.92.Где их восстановить? И в праве БТИ требовать такие документы для выдачи технического и кадастрового паспорта? Действительно ли нужен запрос от нотариуса?

На руках договор передачи квартиры в собственность от апреля 2001 года, технический паспорт от января 2001 года, выписка из кадастра недвижимости от апреля 2001 года.

Нужно ли регистрировать право на недвижимость? Или я могу это сделать после марта 2013 года?

Является ли моя квартира собственностью? Подскажите.

Скажите, пожалуйста. Квартира оформлена в собственность до 1998 года в БТИ г. Перми. На Договоре о безвозмездной передачи квартиры в собственность имеется штамп с № и запись - право собственности зарегистрировано. Более никаких свидетельств о праве собственности и кадастровых документов нет. Скажите, можно ли завещать данную квартиру.

Для оформления соглашения об определении долей в праве общей собственности на квартиру достаточно ли следующих документов: договора на передачу в собственность квартиры и технического паспорта, выданного БТИ или нужен кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации собственности на квартиру?

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в новостройке. Право собственности на квартиру не оформлено. Произведена перепланировка. Имеется кадастровый паспорт БТИ (до перепланировки). Приобретена квартира в ипотеку. С банком перепланировка не согласована. При оформлении собственности потребуется оформление закладной, а для этого потребуется проведение оценки, в ходе которой, будет выявлена перепланировка и банк о ней узнает и потребуется узаконивание перепланировки для получения согласия банка. Какие есть пути для узаконивания перепланировки в данном случае? Из правоустанавливающих документов имеет договор об участии в долевом строительстве и акт приема передачи квартиры дольщику от Застройщика.

Помогите пожалуйста разрешить задачу! В браке мои родители приобрели кооперативную квартиру! Есть свидетельство о государственной регистрации права, дата выдачи 24 апреля 2002 года, в котором написано, что субъектом права является моя мама! Также имеется решение суда от 15 ноября 2001 года, в котором прописано: Признать право собственности моей мамы на квартиру такую-то и справка с БТИ о стоимости квартиры! Скажите пожалуйста все ли это документы, которые должны быть на руках у собственника кооперативной квартиры? Или если мы захотим ее продать нужно будет что-то еще? И кто имеет право на данную квартиру при разводе родителей? Я могу претендовать на долю (прописана в этой квартире)?

Подготавливаю пакет документов для продажи квартиры. В свидетельстве регистрации права собственности площадь квартиры 42,3. БТИ выпустили технический паспорт с площадью 43,4. От Покупателя моей квартиры (ипотека) банк требует справку с объяснением причины разницы.

Какая форма справки мне нужна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение