Как уплатить налоги при продаже комнаты в общежитии в России при отсутствии регистрации?

• г. Вологда

Имею в собственности комнату в общежитии в России, постоянно проживаю и прописана на Украине. Куда и какие налоги должна буду уплатить при продаже комнаты. Везде пишут по месту регистрации, но регистрации в России у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы уплатите 30% в бюджет РФ поскольку вы не резидент,при продаже.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Прописана и проживаю в квартире, но имею в собственности комнату в общежитии, какие коммунальные платежи я имею право не платить в комнате общежития.

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

Прошу разъяснить порядок уплаты налогов в следующей ситуации.

Соседи владеют в равных долях комнатой (комната приватизиравона) в 2-х комнатной коммунальной квартире., во второй комнате проживаю я с дочерью (наша комната не приватезирована). Предложили мне купить у них эту комнату. Я оформляю ипотечный кредит в банке для приобретения этой комнаты. Сумма продажи 2 300 000 рублей.

Вопросы:

1.Какие налоги должна буду заплатить я и имею ли право на налоговые вычеты, как их получить, если имею?

2.Какие налоги и в каком размере должны уплатить соседи? Имеют ли они право на имущественные вычеты и в каком размере?

Спасибо заранее.

С уважнием Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение