Ждем суда (8.10.14г) Поджскажите что делать дальше чтобы ускорить процесс переселения ? Очень жду Вашего ответа!

• г. Москва

Здравствуйте! Мы живем с 1986г в однокомнатной квартире щитового 8-ми квартирного дома. Щиты ходят ходуном, сдвиг стеновых щитов, общий уклон в центр дома, столбчатый фундамент сгнил проводка не отвечает пожарной безопасности, температура не поднимается до 10-ти градусов ниже нормы, септик перемерзает зимой, в ванне и раковине вода замерзает, дом стоит на болоте. Стоим на очереди по переселению с аварийного и ветхого жилья. 6 лет назад межведомственной комиссией был проведен осмотр и написано что квартира не подлежит к дальнейшему в ней проживанию, но заключение почему то не было написано. В августе этого года была опять приглашена межведомственная комиссия (другой состав) они особо квартиру даже не осмотрели поталкались в коридоре и вышли. Позже написали заключение на капитальный ремонт. Мы подали в суд на опровержение данного заключения. Ждем суда (8.10.14г) Поджскажите что делать дальше чтобы ускорить процесс переселения ? Очень жду Вашего ответа! Нынче уже в квартире зимовать не возможно.

Как можно ускорить процесс переселение из аварийного дома, имеется заключение комиссии по аварийному жилью, стоим в очереди по переселению.

Меня волнует проблема переселения из аварийного и ветхого жилья. 01.09.2011 г. жильцами нашего дома были собраны документы на переселение, из 10 семей две семьи отказались переселяться. Была проведена экспертиза, согласно заключения, износ нашего дома составил 85,4 %. Дом принят на баланс ЖКХ в 1927 г., построен в дореволюционные годы. В течение всей эксплуатации дома его использовали в разных целях (конюшни, склады, общежитие). В 2003 г. дом окончательно был принят на баланс города и разрешили прописку, но нас заставили написать отказ от улучшения и переселения. Капитального ремонта ни когда не было. Водопровода и канализации нет, вентиляции тоже. Помимо этого в нашем доме проживают люди болеющие туберкулезом, шесть человек умерло. На 30.04.2013 г. назначена межведомственная комиссия на признание дома аварийным, есть опасения, что нам откажут в переселении сославшись на наш отказ, тем более, что позиция жильцов не желающих переселяться очень активная. Меня интересует, отказ который был написан ранее как-то повлияет на решение комиссии? И то, что в доме люди болеющие туберкулезом как-то повлияет на переселение?

С уважением, Сусанна.

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Мы переселенцы из аварийного жилья, новый дом построен на болоте, в подвале вода, мы не оформляли документы на переселение из-за того, что у сына астма и у нас грудной ребенок, живём в другом месте, в новую квартиру не заезжаем, там пахнет сыростью и плесенью. Старая квартира в долевой собственности. Какие меры по нашему переселению будет предпринимать администрация переселения?

Межведомственная комиссия не признает мою приватизированную квартиру в одноэтажном одноквартирном доме непригодной для проживания. Я подала в суд чтобы оспорить решение комиссии. Суд назначает государственную независимую экспертизу, которая дает заключение что в доме проживать нельзя и ремонт не целесообразен. Снова созываю межведомственную комиссию и она опять не признает дом непригодным. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили квартиру по программе переселение из ветхого и аварийного жилья (прежнее жилье было в собственности с 1996 года), квартира оформлена в собственоость на основании договора мены 22 августа 2012 года. Эту квартиру мы решили продать и купить себе дом. Должны ли мы платить налоги с продажи квартиры, если прежняя квартира была в собственности более 3-х лет.

Моя мама стоит на очереди на жилье, по началу состав ее очереди был 3 человека, но мне исполнилось 18 лет, наш дом попал под программу переселения из ветхо аварийного жилья, если я не в ее очереди то положено ли мне отдельное жилье при переселении? Квартира муниципальная.

У меня муниципальная квартира во многоквартирном доме. Моя квартира одна не приватизирована. После ливня обвалился угол дома. Обратились в администрацию города, написали заявление (чтобы провели комиссию о пригодности проживания в этой квартире) , на что мне было сказано, что они не буду проводить комиссию по отдельной квартире. И чтобы все собственники квартир провели независимую экспертизу о признании дома не пригодным для жилья. И мне сказали, что бы я платила за эту экспертизу на равне со всеми собствениками т.к эта независимая экспертиза, а если была бы межведомственная комиссия, то тогда я бы ничего не платила. Законно ли то, что мне было отказано в межведомственной комиссии и меня заставляют платить за проверку квартиры, которая принадлежит государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение