ОАО Сбербанк России выиграл дело в суде из-за невыплаты кредита, несмотря на ошибку оператора при закрытии кредита - Как написать кассационную жалобу и обжаловать решение суда

• г. Петропавловск-Камчатский

ОАО Сбербанк России подал на меня в суд что я не оплатила кредит, хотя оператор не провел остатки вложенной мною суммы при закрытии кредита, решение суда в пользу банка, хочу обжаловать решение мне нужно написать кассационную жалобу не знаю как подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно апелляционную жалобу писать на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

При досрочном погашении кредита специалист банка ошиблась в сумме, той суммы которую я оплатила со слов специалиста было не достаточно, кредит не закрыли, и внесённую мной сумму списывали с % как ежемесячный платёж! теперь спустя год поступают звонки с банка с просьбой о погашении долга и закрытии кредита! Хочу написать претензию в банк, но не знаю как грамотно это сделать. Подскажите пожалуйста.

Банк не закрыл кредит в 2014 году, я полностью погасил кредит Сбербанке России подписал заявление о досрочном погашении кредита в нес сумму названную оператором кредитного отдела перенаправила на кассу оплатил ту сумму с процентами для полного погашения кредита, сейчас прошло два года банк направил смс о задолженности кредита уже с процентами, дело в том в банке написал заявление и копию квитанции взяли, на мой вопрос о не закрытии кредита ответили что виновен сотрудник банка не правильно оформил платеж на закрытие кредита, но все равно звонят с Сбербанка России и требуют внести просрочку по данному кредиту, подскажите пожалуйста что мне делать?

Сегодня по почте получила решение суда о полной уплате остатка кредита сбербанка. Дело в том, что я 1,5 года находилась в другом регионе, работала по приглашению в это время приставы арестовали мой кредитный счет (кредит оплачивала ежемесячно) в сбербанке в пользу банка Тинькофф, которому при полном закрытии суммы кредита оказалось я не доплатила им кучу процентов. Сейчас у меня проблема с Сбербанком, что делать.

, брала 60000, выплачивать 160000, суд прошел вп ользу банка, решение вынесено 16.06, копию решения суда получила 23.06, подскажите, что мне теперь делать, чтобы уменьшить выплаты.

Имеет ли сотрудник банка давить на меня, чтобы я оплатила кредит. Банк подал в суд, на сумму 35000, но у меня 18000, я взяла распечатку из банка и подала на отмену решения суда, суд отменил решение суда. Но банк настаивает чтобы я оплатила.

Ситуация: в браке был взят кредит, деньги от которого были потрачены на покупку автомобиля, после развода до раздела машины я подал иск на раздел кредита, т.к. жена шла поручителем, суд принял решение о выплате мне половины суммы кредита, решение она обжаловала, подав кассационную жалобу в вышестоящей инстанции и решение суда было отменено, ввиду того, что машина осталась в моей собственности, далее она подала иск на раздел машины и суд удовлетворил её требования, обязав меня выплатить половину её стоимости. Т.е. машина разделена. Возможно ли подавать повторное исковое заявление о разделе кредита, если было решение суда, при изменении обстоятельств дела. Или надо обжаловать решение суда по кассационной жалобе?

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста,

Правомерен ли арест счета в банке во время рассмотрения кассационной жалобы? Суд первой инстанции вынес решение о взыскании с меня задолженности в пользу истца, с решением суда я не согласна, подавала аппеляционную жалобу, решение оставили в силе, сейчас подала кассационную жалобу, по которой еще не вынесено решение. На мой счет в сбербанке наложен арест на сумму по решению суда. Правомерно ли это?

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано что я могу подать частную жалобу.

Я подавала в суд по разделу кредита после развода, суд вынес решение в мою пользу, ответчик подал кассационную жалобу, решение отменено, в связи с тем, что ответчик является еще и поручителем по кредиту, и что я не выплатила кредит. Я могу требовать раздел кредита, только после уплаты всей суммы. Могу ли я подать на раздел кредита в ту же инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение