Спор о наследовании - Может ли брат отсудить половину трехкомнатной квартиры у сестры после смерти родителей?

• г. Омутнинск

Может ли отсудить брат у сестры половину 3 комнатнои квартиры после смерти родителей? Квартиру получали на четверых-родители и дети. Потом сын выписался, дочь приватизировала при жизни родителей квартиру на четверых-отца, мать, себя и дочь, мотивируя меньшей платой за квартиру, т.к.растит дочь без отца. Сеичас нотариус, сказал, что сын получит 3/8 доли. Можно ли это обжаловать? Сестра обещала поделить на троих еще при родителях, но на словах, а сеичас сказала, что даст 250 тысяч от продажи квартиры за полтора миллиона?

Ответы на вопрос (2):

Имеет такое право если на двоих.

Здравствуйте!

Поскольку он выписался из квартиры, то и права на приватизацию он не имел, так как приватизировать жилье могут только зарегистрированные в ней лица. Брат может претендовать только на половину от родительских долей, если кроме сестры и его нет других наследников.