Квартира наследуется третьюю долей, но мне не разрешают жить и не хотят выкупить - как поступить?

• г. Алматы

У меня есть 1/3 квартиры но меня туда не пускают жить и выкупать они тоже ее не хотят там кроме меня есть еще 2 наследника что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вселяйтесь по решению суда с приставами в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, есть квартира и 3 наследника, у одного наследница завещание только на него, остальные наследники не хотят претендовать на эту квартиру, но натариус утверждает, что они должны явиться и написать отказ (это стоит 900 р).

Вопрос: Обязательно ли остальным наследникам писать отказ? Может можно просто не придти и вступит в наследство тот наследник у кого завещание.

Спасибо!

У меня двое несовершенных детей 3 и 5 лет прописаны все со мной и моим отцом, он нас не пускает туда жить что мне делать? Больше жить не где кроме как снимать квартиру...

Я прописана в неприватизированной квартире. До сих пор там не проживаю, но сложилась такая ситуация, что мне негде жить. В эту квартиру меня не пускает отец (ответственный квартиросъёмщик). Подскажите, пожалуйста какие права у меня есть на долю квартиры, и как мне быть, чтобы меня впустили жить туда?

Наследодатель умер и оставил квартиру. Я наследник по завещанию и подала заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство, но есть еще обязательный наследник по закону который проживал в этой квартире с наследодателем, но он умер до истечения 6 месяцев и не успел подать такое заявление, хотя был извещен нотариусом об этом, у него также есть наследники, что делать с долей обязательного наследника? Имеют ли право его наследники на часть этой квартиры или она полностью будет принадлежать мне?

Здравствуйте! У меня в собственности 2/3 долей 2 х комнатной квартиры. Я там прописана с 2 мя несовершеннолетними детьми. Жить меня туда не пускает второй собственник и продавать квартиру тоже не желает. Что делать?

После смерти дяди у меня в наследстве осталась 1/2 однокомнатной квартиры. Второй наследник выкупать эту долю отказался, продавать свою тоже. Совместное проживание там невозможно. Продать такую недвижимость тоже очень трудно. Возможно ли потребовать от второго наследника выкупить свою долю или мое наследство так и останется виртуальным?

Я замужем, у нас есть сын, ему нет еще года. У меня есть собственность. Доля. Но меня не пускают туда жить т.к. один из собственников говорит, что я никто, хотя мы родственники. Живем сейчас у свекрови, но она пьет целыми днями. Устраивает скандалы. Жалко ребенка. Идти некуда. Да и квартиру снять тоже денег нет. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть квартира она поделена на троих отец я и брат. Я сама там не могу там жить так как отец и брат меня не пускают в эту квартиру. У меня есть документы на долю в этой квартире. Я им предложила выкупить мою часть за материнский капитал. А они просто послали меня далеко.

У меня такая ситуация моя родная мать меня выгнала из квартиры квартира преватизированна у нас с дочкой там есть доли. На данный момент я жду третьего ребенка жить мне негде. Долю продавала через агенство но там тишина я им предлагала свою долю выкупить они отказались. В квартиру они меня жить не пускают как мне поступить в таком случае слышала что их можно принудить через суд чтоб они разменяли жилье.

Мне 19 лет я прописана в приватизированной квартире с отцом и дедушкой, у меня есть 1/3 доля, когда мама с отцом развелись нас от туда попросили съехать это было 10 лет назад, сейчас меня не пускают жить в квартиру, говорят нет места хотя квартира 127 кв.м. что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение