Право на курортное санаторное лечение в санатории имени Пирогова - каков объем и распространяется ли он на сопровождающего

• г. Уссурийск

Мы приехали в санаторий сакский имени Пирогова. Положено ли сопровождающему куротно санаторное лечение и в каком объеме, при получении путевки нам сказали что я и сопровождающий это все получат. Здесь нам говорят что не положено. Прошу пояснить мне по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Дело сопровождающего только сопровождать,а не получать сан-кур лечение.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

Я подполковник запаса, отслужил 28 лет в армии. Мне 69 лет. В этом году я получил путевку в Военный санаторий им.Н.И.Пирогова в г. Саки.. Несмотря на то,что мне положено бесплатное санаторно-курортное лечение в санаториях МО РФ,меня в санатории заставили заплатить 25% ОТ СТОИМОСТИ путевки, при этом выдали соответствующие документы об этом, заявив, что мне эту сумму выплатят в военкомате. В военкомате заявили, что мне путевка положена бесплатная и с меня незаконно взяли эти деньги. Как мне быть и что делать?

У нас ребенок инвалид, постоянно просим путевку на санаторно-курортное лечение, нам отказывают и обосновывают это тем что у ребенка приступы и в санаторий ей нельзя, тогда нам должны выплачивать по закону компенсацию за неиспользованное курортно-санаторное лечение?

Где получают путевки почетные доноры на курортно-санаторное лечение?

Я военный пенсионер. Мне положены бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение. Вопрос такой. Если я не использовал путёвку на лечение, положена ли мне денежная компенсация за это? Спасибо.

Я инвалид СА 1 группы, нуждаюсь в санаторно-курортном лечении в санатории для колясочников. В прошлом году путёвки мне не давали. Говорят, что и в этом году путёвки на будет. Очередь большая. А в законе написано, что мне положена путёвка ежегодно. Как быть?

Инвалиду спинальнику положен авиаперелет в санаторий, он им не воспользовался (находился недалеко от санатория), а сопровождающий добирался до санатория на самолёте. Правомерно оплатить авиаперелет сопровождающему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг учасник боевых действий. Ему положена бесплатная путевка на санаторное лечение по федеральной льготе. Я пенсионерка. Мне тоже положено бесплатное санаторное лечеие по региональной льготе. Возможно ли нам вместе получить путевки и как технически это сделать? Проживаем в Москве, прописаны вместе.

Еще раз поподробнее. Кашаева Фаузия Хасановна является инвалидом-колясочником первой группы от трудового увечья. По ПРП рекомендовано один раз в год санаторно-курортное лечение с сопровождающим лицом. В этом году по путевке ФСС поехала в санаторий Магадан гор. Сочи. Оказалось, что в этом санатории для получения лечений спинальным больным колясочникам нет условий-на коляске не проедешь к лечебным зданиям, дорожки крутые, с множественными высокими ступеньками, то же самое в помещениях внутри зданий, где расположены ЛФК и водогрязелечебницы. На лифтах, они не стандартные, не подниматься на коляске в спальные корпуса. Сразу же вынужденно сдали путевку в администрации санатория Магадан, за свой счет купили путевку по своему профилю болезни в санаторий Южное Взморье г.Сочи. Впоследствие Фонд, также районный суд отказали в возмещении расходов за вынужденное приобретение путевки ссылаясь на то, что законом не предусмотрена компенсация за самостоятельное приобретение путевки. Просьба-нет ли судебных прецедентов по таким делам? Заранее спасибо.

Я являюсь пенсионером МВД с 2000 г., за весь период не разу не пользовался санаторно-курортным лечением. Компенсацию не получаю с 2012 г. В 2015 г., решил воспользоваться оплатой санаторно-курортного лечения, выехал с 06.07.2015 по 02.08.2015 г., в санаторий Сочи г.Сочи, который является государственным, но не ведомственным МВД. При этом, в пик сезона не возможно получить путевку в санаторий МВД. При собеседовании с сотрудником пенсионного отдела, мне было отказано в компенсации, так как санаторий не является ведомственным. Вопрос: Возможно ли в указанной ситуации получить компенсацию за лечение в не ведомственном санатории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение