Как взыскать задолженность с физ лиц после приобретения прав требования банка на сайте по продаже имущества банкротов?
199₽ VIP

• г. Владивосток

На сайте по продаже имущества банкротов реализуются права требования банка (долги физ лиц по кредитным договорам). После приобретения данных прав, каков алгоритм действия по взысканию задолженности с физ лиц? Сроки действия договоров с 2007 по 2012. Какие документы потребовать у конкурсного управляющего до приобретения прав требования, для подтверждения суммы долга по договорам?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

1.потребуйте от конкурсного управляющего предоставление вам заверенных копий договоров по которым образовался долг.

2.после приобретения права требования на взыскание долгов-предъявляйте письменные претензии об оплате долга .установите срок для рассмотрения ваших претензий.

если к указанному сроку не получите ответ или претензии не будут удовлетворены то придется обращаться в суд. в общем дело хлопотное Поэтому я вам советую хорошенько подумать прежде чем связываться с этой затеей.вполне реальна ситуация 6 вы купите право требования,а реально взыскать не сможете

Пишите претензии об оплате долга .установите срок для рассмотрения

В силу абзаца второго пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и заявленных после принятия арбитражным судом такого заявления и до принятия решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, определяются на дату введения каждой процедуры, применяемой в деле о банкротстве и следующей после наступления срока исполнения соответствующего обязательства.

В соответствии со статьями 100, 142 Закона о банкротстве кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе конкурсного производства. На основании статьи 225 Закона о банкротстве кредиторы вправе предъявлять свои требования к ликвидируемому должнику в течение месяца с даты опубликования объявления о признании должника банкротом.

А как считать срок исковой давности, с момента заключения договора(2007), с момента окончания действия договора(2012) или с момента прекращения поступления платежей по договору. До момента банкротства банка в 2011 году просрочки по платежам не было.

спасибо.

вообще срок исковой давности считается в судебной практике по таким делам с даты поступления последнего платежа.Это срок составляет три года Поэтому еще раз-хорошенько подумайте прежде чем ввязываться в эту затею Лично я бы вам не советовал это делать