Проблема соседского ящика в подъезде - как решить конфликт с молодежью и защитить свои интересы?

• г. Белогорск

Не могли бы Вы разобраться мне в следующей ситуации. Пожилой сосед по лестничной площадке поставил деревянный ящик для хранения овощей непосредственно возле нашей квартиры. На протяжении всего года возле этого ящика «тусуется» молодежь. Постоянно мусорят, шумят, стучат в дверь и убегают, а в последнее время стали выключать АЗС. На замечания не хулиганить не реагируют. Естественно корнем данной проблемы является ящик, который служит молодежи лавочкой. В других подъездах они не появляются вследствие отсутствия таковых сидений. Убрать ящик пенсионер отказывается. На предложение собственного сына хранить овощи в гараже или на балконе ответ отрицательный. С хулиганами пенсионер пару раз боролся своими методами (наносил на ящик клей или воск), которые остались безуспешными. Следуя вышесказанному у меня два вопроса: имеет ли право пенсионер на содержание ящика в подъезде, даже не смотря на такие последствия? Каким образом бороться с молодежью, не достигшей 16 лет? Заранее благодарю за ответ. С уважением Анна!

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право пенсионер на содержание ящика в подъезде, даже не смотря на такие последствия?

- это не запрещено

каким образом бороться с молодежью, не достигшей 16 лет?

- только поговорить с ними и с их родителями