Проблема соседского ящика в подъезде - как решить конфликт с молодежью и защитить свои интересы?

• г. Белогорск

Не могли бы Вы разобраться мне в следующей ситуации. Пожилой сосед по лестничной площадке поставил деревянный ящик для хранения овощей непосредственно возле нашей квартиры. На протяжении всего года возле этого ящика «тусуется» молодежь. Постоянно мусорят, шумят, стучат в дверь и убегают, а в последнее время стали выключать АЗС. На замечания не хулиганить не реагируют. Естественно корнем данной проблемы является ящик, который служит молодежи лавочкой. В других подъездах они не появляются вследствие отсутствия таковых сидений. Убрать ящик пенсионер отказывается. На предложение собственного сына хранить овощи в гараже или на балконе ответ отрицательный. С хулиганами пенсионер пару раз боролся своими методами (наносил на ящик клей или воск), которые остались безуспешными. Следуя вышесказанному у меня два вопроса: имеет ли право пенсионер на содержание ящика в подъезде, даже не смотря на такие последствия? Каким образом бороться с молодежью, не достигшей 16 лет? Заранее благодарю за ответ. С уважением Анна!

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право пенсионер на содержание ящика в подъезде, даже не смотря на такие последствия?

- это не запрещено

каким образом бороться с молодежью, не достигшей 16 лет?

- только поговорить с ними и с их родителями

Спросить
Пожаловаться

Я живу в двухэтажном многоквартирном доме. Квартиры приватезированы. На двери в дом стоит кодовый замок. Как квалифицировать открывание замка и нахождение молодежи в подъезде. Молодежь не проживает в доме. Молодые люди шумят и мусорят, а на предложение покинуть подъезд - возражают.

Более 20 лет назад поставил на лестничной площадке металлический ящик для хранения зимних запасов. Живем на верхнем этаже. Ящик проходу не мешает. Поместился в углу лестничной площадки. На площадке две квартиры. И вот сейчас соседи по площадки требуют убрать ящик, мотивируя тем, что им не нравится внешний вид площадки с ящиком. Обязан ли я убрать ящик? И как сосед может "заставить" меня это сделать?

На лестничной площадке соседи выставили открытые ящики с уличной обувью на уровне лица моего 4-х летнего сына. При входе ящик надо обходить и обувь ядовито пахнет в закрытом помещении, за железной дверью.

Куда обращаться, кто на прямую руководствуясь законом сможет ей запретить ставить ящики или штрафовать? На просьбы убрать, она не реагирует.

У нас каждый день соберается возле подъезда молодёшь,пьют, орут под окнами, что порой даже окна невозможна открыть, ночью не заснуть, полицию вызывала, всё бесполезно. Соседи кто выше этажами закрывают на это глаза. На замечания, или критику они не реагируют. Куда можно обратиться, чтобы это как то было анонимно?

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Застройщик ввёл дом в эксплуатацию. При осмотре квартиры увидели три пожарных ящика расположенных около входной двери в квартиру. При открытии входной двери в квартиру она бьёт по этим самым ящикам в которых находятся противопожарный шкафы, тем самым создавая металлический звон на весь подъезд. Ящики ограничивают открытие двери на 90 градусов (дверь открывается примерно на 85 градусов). Подъезд и лестничная клетка отделены друг от друга балконом (вход в подъезд с лестничной клетки через балкон). Ящики не в нишах, просто навешены на стену. Нарушил ли застройщик какие либо нормы расположив пожарные ящики рядом с входной дверью в квартиру, ограничив тем самым её открывание? Как поступить что бы противопожарный ящики перенесли в другое место?

Я живу в многоквартирном доме. На нашей лестничной площадке регулярно собирается молодежь. Курят и не только сигареты, но и спайсы,, шумят, пьют пиво. Грязь, окурки. Не уговоры, не предупреждения не помогают. Есть ли закон, защищающий жителей подъезда от такого поведения людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по лестничной площадке постоянно выставляет пакет мусора, который не благоухает. На замечания не реагирует. Есть ли какие-нибудь НПА, регламентирующие соблюдение чистоты на площадках возле квартир?

Проживаю в частном секторе (в тупике улицы). На нашей улице имеется общий почтовый ящик (с ячейками для каждого дома соответственно), в который приходят извещения, письма и т.п. для нескольких десятков домов. Улица является тупиковой, от тупика до общего почтового ящика около 100 м. При этом, некоторые соседи, проживающие на нашей улице ДО общего почтового ящика, давно повесили себе личные ящики возле своих домов, и получают письма в них. Вопрос следующий, могут ли люди, проживающие ПОСЛЕ общего почтового ящика, также получать свои письма в личные ящики, и регламентируется ли как-то данный вопрос в законных актах/правилах почтовой пересылки/итд.? P.S. Состояние улицы отличное, освещение имеется, асфальтовое покрытие новое и регулярно убирается.

Купили квартиру и не заметили, что с соседями общий почтовый ящик. Ключи получили от ящика, но потом соседи отклеили наш номер от ящика и сказали, что мы не имеем права пользоваться этим ящиком, так как не скидывались на него. Теперь у нас нет почтового ящика. Правомерно ли они поступили? Кто должен устанавливать почтовый ящик: мы или управляющая компания? С учетом того, что деньги на ремонт и содержания подъезда мы платим, но в нашем подъезде ни лампочки поменять не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение