Как грамотно оформить договор найма, чтобы у сторон не было трудностей с налоговой и другими инстанциями?

• г. Нижний Новгород

Будьте добры. ИП снимает квартиру (жилое помещение) под офис у своего друга. Платит только за коммунальные услуги и телефон, за аренду не платит по взаимной договоренности. Как грамотно оформить договор найма, чтобы у сторон не было трудностей с налоговой и другими инстанциями? Какие налоги платить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, необходимо оформить договор ссуды.

Нужет текст договора, обратитесь на мой E-mail.

С Уважением.