Расширение обязанностей заведующей хлебопекарным производством - директор предлагает включить ведение кадровой работы

• г. Челябинск

Я заведующая хлебопекарным производством! Директор хочет вменить мне в обязанности ведение кадровой работы (прием людей, сбор документов, увольнение, инструктажи). Раньше это в мои обязанности не входило. Обязана ли я подписывать новые должностные инструкции, и насколько правомерны его действия по отношению ко мне? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли я подписывать новые должностные инструкции

- Нет,не обязаны- все только по согласию сторон

Спросить
Пожаловаться

С этой целью намерен сделать две должностные инструкции. Насколько это правомерно?

Работодатель решил внести изменения в должностные инструкции бухгалтеров 2-ой категории. А именно вместо ДИ с прописанным дожностным функционалом по каждому сотруднику хочет вменить новые с общими формулировками по квалификацилнному справочнику. А функционал по сотруднику вывести в приказ. Насколько действия работодателя правомерны?

Является ли изменение должностных инструкций изменением условий труда? Имеет ли право работник не подписывать новые должностные инструкции?

Я - педагог СПО. Директор хочет вменить мне в обязанности работу по 44-ФЗ, без дополнительной оплаты, путем изменения должностной инструкции. Правомерно ли это?

Работодатель заставляет подписывать дополнительные должностные инструкции без дополнительной оплаты, что делать если я не хочу выполнять дополнительные работы без доплаты?

В какой срок работодатель должен сообщить о введении новых должностных инструкций?

Спасибо!

Правомерны ли действия руководителя?

Я работаю главным бухгалтером. Весь 2014 получала доплату за работу экономиста, которая не входит в мои должностные обязанности. Данная доплата утверждена в положении о доплатах, не входящих в должностные обязанности работников. Данная доплата выплачивалась постоянно сколько существует учреждение. И только в этом году директор учреждения отменила мне эту доплату, утверждая, что эти обязанности входят в мои должностные обязанности. Когда я попросила показать мне мою должностную инструкцию, то оказалось, что ее нет в личном деле. Хотя я ее подписывала при приеме на работу. Согласно трудового договора я принята просто главным бухгалтером, без каких либо исполнительных экономических функций. В настоящий момент мне предложили подписать должностную инструкцию, где как считает руководитель, включена и экономическая работа. Я отказалась подписывать эту должностную инструкцию. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя? Могу ли я отказаться от выполнения экономических функций? Как вообще поступить в данной ситуации? С уважением Татьяна.

Скажите пожалуйста обязательно ли в должностной инструкции исполнительного директора должно быть указано с правом подписи или можно написать осуществлять работу по управлению персоналом организации (прием на работу, увольнение и тд) для того, что закрепить его право подписывать приказа об увольнении и приеме на работу, если права подписи финансово-распорядительных документов нет.

Юридическая сила должностной инструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с трудовым договором меня приняли на должность секретаря канцелярии, отдельным пунктом значится что мои должностные обязанности прописаны в должностной инструкции (организация работы приемной, работа с документами и пр. по делопроизводству). новый директор решил внести изменение в положение о канцелярии введением диспетчеризации клиентского зала, возложить эти обязанности на меня, что полностью меняет функционал моей работы. Правомерно ли внесение таких изменений в долностную инструкция без моего согласия правомерным. Если нет, то каков порядок внесения изменений и его сроки?

Работаю программистом 1 категории в муниципальном учреждении. Раньше в мои обязанности не входило заправлять принтера, теперь мне хотят изменить должностные обязанности и обязать меня исполнять эту работу. В должностной инструкции прописано: "проверка и проф. Осмотры с целью обнаружения и ликвидации неисправностей, регулировку и наладку элементов и блоков машин, отдельных устройств и узлов, проведение профилактического и текущего ремонта". Входит ли заправка принтеров в должностные инструкции программиста? Обязан ли программист вообще это делать? Имеют ли право обязать?

Я работаю бухгалтером и при приеме на работу мной была подписана должностная инструкция. Новый ГБ забрал у меня часть моих обязанностей и возложил другие (более сложные). Насколько это правомерно? И необходимо ли ему подписывать со мной новую должностную инструкцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение