Спросить бесплатно

Иск о возмещении убытков госпошлина

Не могу определить цену иска и какова будет госпошлина.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении убытков и компенсации за моральный вред

Между мной и Ответчиком был заключен Трудовой договор №329170 от 08.11.2011 г.

В октябре 2012 года я написала заявление на ежегодный отпуск с 26 ноября 2012 года по 11 января 2012 года. Во время отпуска взяла кредит в ОАО«Альфа-Банк» на сумму 105 000 (сто пять тысяч) рублей, которые намеривалась оплачивать из доходов от трудовой деятельности. Но в результате противоправных действий Ответчика до сих пор не могу возвратить кредит и выплачиваю проценты за кредит, которые составили сумму в размере 34832 (тридцать четыре тысячи восемьсот тридцать два) рублей и составляют мой реальный ущерб.

Вернувшись с отпуска региональный директор Яковлев Дмитрий Юрьевич сообщил мне о том, что я уволена в связи с закрытием торговой точки К-5, на которой я занимала должность директора магазина. В тот момент у меня был срок беременности 10 недель. Я попросила вернуть мою трудовую книжку и приказ об увольнении. С января 2012 года по апрель 2012 года была в поисках новой работы, но безуспешно. В организациях требовали трудовую книжку. На многочисленные требования о ее возврате сотрудники отдела кадров, находящиеся в г.С отвечали отказом.

14 апреля 2013 года я приехала лично забрать трудовую книжку в г.С. Посетив офис филиала компании, я узнала, что не была уволена. Обратилась к региональному директору, который сообщил мне об увольнении. На мои вопросы он ответил, то что это недоразумение, и эта ситуация произошла из-за смены коллектива и сотрудников отдела кадров. Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо уволят по ст.81 п.6 ТК РФ. На тот момент срок беременности составлял 23 недели.

14 апреля 2013 года я написала заявление следующим днем на увольнение и на возврат трудовой книжки, которую они мне обязались вернуть на следующий день после увольнения. Несмотря на мои многочисленные требования, трудовую книжку вернули мне только 5 марта 2014 г.

Согласно ст.84 п.1 ТК РФ:

«В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса».

Ответчик в нарушение требований не исполнил свои обязательства по своевременной передаче мне трудовой книжки. В связи с чем я не смогла с февраля 2013 года по март 2014 года воспользоваться своим правом на труд, закрепленным за ст.37 Конституции РФ и, соответственно, получать доход, необходимый для жизнеобеспечения меня и моего ребенка 06.09.2013 г. р.

В итоге, из-за действий Ответчика я понесла убытки и моральный вред.

Согласно требований ст.15 ГК РФ:

«1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)».

Упущенную выгоду составляют неполученные доходы за период с февраля 2013 года по март 2014 года, которые рассчитываются исходя из средней заработной платы за этот период в регионе моего местожительства. По данным ФС ГС среднемесячная заработная плата по ХХХ за период с февраля 2013 года по март 2014 года 54 950 (пятьдесят четыре тысячи девятьсот пятьдесят) руб. Итого, за 13 месяцев 714 350 (семьсот четырнадцать тысяч триста пятьдесят) рублей.

Более того, я одна воспитываю и имею на иждивении малолетнего ребенка 06.09.2013 г. р. и мне причинен действиями Ответчика моральный вред.

В соответствии ст.151 ГК РФ:

«Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда».

В качестве компенсации за моральный вред я считаю сумму 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Согласно требований ст.232 ТК РФ:

«Сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Трудовым договором или заключаемыми в письменной форме соглашениями, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторон этого договора. При этом договорная ответственность работодателя перед работником не может быть ниже, а работника перед работодателем - выше, чем это предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной настоящим Кодексом или иными федеральными законами.»

В связи с чем данный спор основывается не только на трудовых, но и на гражданско-правовых отношениях и к нему применимы нормы ГК РФ, в том числе о сроках исковой давности. Если же судом будет применен срок исковой давности, то прошу суд учесть, те обстоятельства, что я ухаживаю за малолетним ребенком, и не имела возможности по этой причине обратиться своевременно в суд, в связи с чем прошу восстановить пропущенный срок.

Учитывая вышеизложенное, прошу Суд взыскать с Ответчика в мою пользу:

1) Реальный ущерб в размере 34832 (тридцать четыре тысячи восемьсот тридцать два) руб.;

2) Упущенную выгоду в размере 714 350 (семьсот четырнадцать тысяч) руб.;

3) Компенсацию за моральный вред в размере 30 000 (тридцать тысяч) руб.;

4) Отнести судебные расходы на Ответчика.

Прилагаются:

1. Копия паспорта

2. Копия Трудового договора от 08.11.2011 г.

3. Копия Трудовой книжки

4. Копия заявления об увольнении от 14.04.2013 г.

5. Статистика Средней заработной платы в ХХХ за 2013-2014 гг. (http://khmstat.gks.ru)

6. Копия Искового заявления для Ответчика.

7. Копия Свидетельства о рождении

8. Копия справки о рождении (с указанием срока беременности)

9. Справка из отдела кадров г.С

10. Выписка из «Альфа-Банка» с указанием суммы штрафов за просрочку

11. Отслеживание почтового отправления трудовой книжки.

vip
вопрос №5300326
прочитан 320 раз

1.Читайте ст.333.19. НК РФ.

В части исковых требований - перспектив ноль.

При обращении в суд с требованиями, вытекающими из трудовых отношений, в том числе с исками о восстановлении на работе, работники освобождаются от уплаты госпошлины и иных судебных расходов (ст. 393 ТК РФ, ст. 333.36 НК РФ)

Госпошлина за моральный вред- 200 руб., к этой сумме приплюсуйте госпошлину за мат вред и упущенную выгоду из расчета: 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Здравствуйте!

Цена иска будет составлять 749 182 рубля.

При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей (п. 1 ст. 333.19 НК РФ)

Госпошлина: 10 691,82

Не платите госпошлину НИКАКУЮ, по ст.333 НК РФ, тк спор трудовой, а не ИМУЩЕСТВЕННЫЙ..

Цена иска сумма первых двух пунктов. Для вас это ничего не значит. . тк она нужна ТОЛЬКО для госпошлины.

А вот на ст.15 ГК вы ссылаетесь совсем зря. Не для вас она. Иные у вас отношения с ответчиком .

Удачи в суде.

(текст отредактирован 06.11.2014 в 08:10)

Все верно, на ТК РФ ссылаться уже нельзя, т.к. 3-х месячный срок прошел, только на ГК РФ.

Цена иска сложится из реального ущерба и упущенной выгоды и соответственно госпошлина от этой суммы 10 691 руб (ст.333.19 НК РФ).

С морального вреда госпошлина не взимается.

Это лучший ответ

Нет госпошлины согласно ст. 393 ТК РФ: "При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов."

Цена иска 34832+714350+30000= 779 182 руб.

Вам нужно ходатайство о восстановлении срока для обращения в суд на основании ст. 392 ТК РФ:

"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".

(текст отредактирован 06.11.2014 в 08:48)

Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой направить в суд иск прокурора в ваших интересах.

Вы вправе обжаловать нарушение ваших трудовых прав в суд, прокуратуру, госинспекцию труда, уполномоченному по правам человека.

Вы вправе обратиться при наличии оснований в Госюрбюро за получением бесплатной юридической помощи, в том числе за консультацией и составлением искового заявления в суд. Бесплатную консультацию Вам дадут на личном приеме в прокуратуре.

Если Вы обратитесь к адвокату за составлением иска, то Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика-работодателя (в случае удовлетворения иска).

Без изучения всех ваших документов и уточнения у Вас ряда вопросов трудно точно ответить на ваш вопрос.

Трудовым законодательством урегулированы вопросы о сроках выдачи трудовых книжек уволенным работникам, права работника на денежную компенсацию за нарушение срока выдачи или направления по почте трудовой книжки.

Иски по трудовым спорам подаются без оплаты госпошлины. Размеры госпошлины - в ст.333.19 НК РФ.

Я полагаю, что Ваша ссылка на статьи ГК РФ в связи с трудовыми правоотношениями и нарушением срока выдачи трудовой книжки является необоснованной.

(текст отредактирован 06.11.2014 в 09:51)

Похожие вопросы

юрист Винокуров Андрей Николаевич:

Думаю, что только через суд можно это высудить!


юрист Чечёткина Екатерина Алексеевна:

Здравствуйте. Обратитесь за платной консультацией. К тому же необходимо приложить копию определения суда.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Для детального и всестороннего анализа договора, обратитесь к юристам сайта в личном сообщении.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Сочинения не читаем. Анализ документов - платно.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

За помощью в составлении апелляционной жалобы Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X