Необходимые документы для получения единовременного родового пособия по месту учебы жены

• г. Ростов-на-Дону

У меня к вам такой вопрос, какие необходимо собрать документы чтобы получить единовременное родовое пособие по месту учебы жены. Она училась на очном отделении и взяла академ, и могу ли я получить вместо жены пособие в её инстетуте. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: заявление о назначении этого пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа.

Кроме того, в случае, если родители работают (учатся, служат) для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка дополнительно представляется справка с места работы другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.