Проблемы наследства - права дочерей папиной сестры и вероятность получения долей в имуществе

• г. Новосибирск

Умерла моя бабушка, затем умерла ее дочь, мой папа оформляет наследство на дом и землю, на себя. Но у его сестры остались две дочери одна из которых с ней не проживала с 4 лет живет с отцом ей 21 год), а в отношении второй она была лишена родительских прав и сейчас она находится в детском доме (ей 12 лет). Дочь которая находится в детском доме, была ВПИСАНА в домовую книгу (не прописана, а именно вписана с матерью). Оформляем наследство под ключ с помощью агенства через суд. Имеют ли дочери папиной сестры право на наследство, какова вероятность того что суд присудит им доли в наследуемом имуществе?

Ответы на вопрос (3):

Если сестра Вашего папы умерла одновременно или в течении 6 месяцев после смерти бабушки, когда еще он занимался оформлением наследства, то дочери сестры имеют право на наследство на долю своей матери после смерти бабушки по праву представления. Если же она умерла позже, то они никакого права на наследство не имеют.

.Имеют ли дочери папиной сестры право на наследство,какова вероятность того что суд присудит им доли в наследуемом имуществе?

---вопрос непростой. исходя их логики. право на наследство имеет дочь в отношении которой мать не лишена родительских прав. а по второй дочери. не исключено что она не имеет права на наследство. но это будет решать суд. а то что за ребёнком закреплено жильё. конечно же не в вашу пользу.но есть и иные нюансы.

Да, думаю, что они будут иметь право на наследство бабушки, если приняли наследство умершей матери.