Сколько действительна справка об отсутствии судимости?

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (4):

Для усыновления один год.

Для трудоустройства на время действия трудового договора.

Для получения лицензии на оружие 1 год.

Здравствуйте, Любовь!

Справка об отсутствии или наличии судимости изготавливается и выдается на основании приказа МВД №1121, приказом оговорено, что срок выдачи справки ограничен тридцатью днями, а вот срок действия приказом не установлен, поэтому срок действия устанавливает орган который эту справку истребует, это может быть и несколько дней и месяц и год.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Любовь, добрый день!

Данная справка является бессрочной, если на ней не проставлен срок действия.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Справка об отсутствии судимости в зависимости не старее 3 месяцев. При этом максимальное действие этой справки шесть месяцев, после чего она считается недействительной. Удачи и добра!