Хозяина машины вскоре задержали, а брат подруги скрывается.

• г. Санкт-Петербург

Брат подруги с другом, который был за рулем собственного автомобиля, сбили человека и скрылись с места происшествия, машину бросили. Хозяина машины вскоре задержали, а брат подруги скрывается. Как ему поступать и что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Брат Вашей подруги- свидетелеь ДТП.Он может прийти и все рассказать, а может и не приходиь.Если его обнаружат, то доставят приводом.