Николай Михайлович, а есть определенный срок, в который страховая компания, по идее, должна ответить на мою претензию?

• г. Томск

"уточнение к вопросу № 528731". Николай Михайлович, а есть определенный срок, в который страховая компания, по идее, должна ответить на мою претензию? Все сроки, определенные полисом уже давно прошли.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве требований к сроку ответа на претензию нет. Они вообще могут на нее не отвечать, и ответственности за это нет.

(Единственное, где могут быть положения об ответах на претензии - в правилах страхования).