Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Читайте также:
Вопрос №5301164

Взяла микрозайм 10000 рублей, проценты 3150, на 21 день. Теперь не получилось вовремя отдать. Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
06.11.2014, 09:45

Ждите, когда выйдут в суд и попросите рассрочку в погашении задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Абакан

Что делать? Что может предпринять организация?

Брала микрозайм 10000 рублей, процент 3150 рублей. Теперь не могу расчитаться с долгом. Что делать? Что может предпринять организация? Какие у меня права?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2014, 10:27

Ждите суда и не платите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я взяла микрозайм деньги сразу месяца гасила только проценты а сейчас и проценты.

Я взяла микрозайм деньги сразу змесяца гасила только проценты а сейчас и проценты не могу платить так как приставы сняли ползарплаты с карты пыталась поговорть чтобы сумму долга заморозили и выплачивать частями на уступки не идут начисляют 2 с половиной процента в день брала 5000 рублей прошел месяц а отдать нужно 10000 посоветуйте что делать.

Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 08:05

Вам выгоднее передать дело в суд, где согласно ст.33 ГК РФ попросить снизить размер процентов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 08:09

Если работают приставы то в отношении вас уже есть судебное решение. Или с вас взыскивают не приставы?? уточните. Если не приставы, то обращайтесь сами в суд, на снижение процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.07.2016, 10:37

В суд обратитесь и снизьте процент.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен ...

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен отдать 16300 рублей как мне вообще не отдавать микрозайм даже если я и взял его.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.08.2017, 13:40

Сергей Викторович, если вы вообще не будете ничего отдавать, организация будет вправе обратиться в полицию с заявлением в отношении вас по факту "Мошенничества", ст.159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
22.08.2017, 13:41

Просто отдавать не получится, могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, а потом есть поговорка - долг платежом красен, увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.08.2017, 13:41

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен ...

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен отдать 16300 рублей как мне вообще не отдавать микрозайм даже если я и взял его.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.08.2017, 13:40

Здравствуйте, исполнять обязательства вы должны. В противном случае задолженность взыщут в судебном порядке. При обращении кредитора в суд сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.08.2017, 13:40

• Здравствуйте,

Чудес не бывает, если вы взяли деньги в долг и тем более под проценты, и добровольно подписали договор, значит придётся отдавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.08.2017, 13:43

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
22.08.2017, 13:43

Доброго времени суток

Если только они обратятся в суд, потом приставы придут к Вам, а у Вас не будет имущества для ареста.

Вместе с тем, Вы еще и не должны тогда работать, и приставы окончат производство по ст. 46

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курганинск

Как отсудить проценты или уменьшить?

В микрозайме взял 10000 руб. вовремя оплатить не смог, микрозайм начислил бешеные проценты, долг вырос до 48000 руб. как отсудить проценты или уменьшить?

Юрист г. Волгоград
19.09.2014, 13:23

В судебном порядке можно уменьшить проценты.Ст 333 НК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
19.09.2014, 13:24

Проценты Вы никак не уменьшите. В суде Вы можете просить уменьшения неустойки (пени, штрафы), ссылаясь на положения ст. 333 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Взял микрозайм 10000 прошло 2.5 месяца проценты выросли до 28000 просил хотя.

Взял микрозайм 10000 прошло 2.5 месяца проценты вырасли до 28000 просил хотя ы преостановить не в какую проценты 200 рулей в день мне просто не успеть так им отдать что делать? Петр.

Юрист г. Липецк
31.10.2013, 16:06

Мы не можем Вам помочь. Думать надо, когда эти займы берете.

Денег Вам никто не даст.

С точки зрения закона к этим организациям претензий нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Что делать? Возможно ли отдать сумму займа и не платить эти сумамшедшие проценты.

В трёх местах взял микрозайм по 10000, два месяца не платил потому как сейчас устроился на новую работу, до этого средст не было... в общей сложности набежало уже 100000, и с каждым днём все больше и больше растут... что делать? Возможно ли отдать сумму займа и не платить эти сумамшедшие проценты.

Юрист г. Москва
23.04.2016, 19:34

Вы соглашались с условиями договора, когда его подписывали, только путем переговоров с микрофинансирующей организацией

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
23.04.2016, 19:34

Здравствуйте!

в вашей ситуации лучше уже ничего не платить, а ждать когда подадут в суд. В суде будете просить снизить проценты , какую бы сумму вы сейчас не заплатили , она будет идти на погашение пени и процентов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сату-Маре

Как мне поступить? Если просить отсрочку там будет дальше процент капать и мне потом вообще не расплатиться.

Взяла микрозайм 12 т.р в день 2 процента от суммы. Сегодня я должна зплатить проценты 3800, но получилось так я не могу не погасить и не заплатить. Как мне поступить? Если просить отсрочку там будет дальше процент капать и мне потом вообще не расплатиться.

Юрист г. Барнаул
05.06.2015, 08:45

Вы сами ответили на свой вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Взяла займ 10000 рублей, несмогла вовремя погасить, проценты выросли, требуют 60000 рублей, угрожают,

Взяла займ 10000 рублей, несмогла вовремя погасить, проценты выросли, требуют 60000 рублей, угрожают, что можно сделать в этой ситуации не платить им вообще?

Юрист г. Новосибирск
23.01.2016, 19:28

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.01.2016, 19:28

Все зависит от того, как именно вы брали займ и какие условия договора, можете и не платить, в таком случае кредитор обратится в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
23.01.2016, 19:28

вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение