Как избежать ответственности по статье 159 при задолженности по займу и невозможности погасить полностью сумму?

• г. Рубцовск

Взила займ на сумму 5000 рублей несмогла вовремя оплатить у меня идет просрочка погода на уступки они не идут платить я неотказываюсь отсрочку мне недают сказали полностью погасить задолженность в размере 10000 у меня зарплата только 3. как мне поступить чтоб меня не осудили по ст 159

Ответы на вопрос (3):

Вас не осудят,не бойтесь.

Вас и не осудят. Просто не платите, за все вопросы посылайте в суд.

Исходя из того, что Вы указали, в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.