Помогите, пожалуйста, как я могу снять деньги со сберегательной книжки?

• г. Москва

У меня такой вопрос: в 2004 г умерла моя мама. Разбираясь в вещах, я нашла сберегательную книжку Сбербанка. Придя в отделение банка, мне заявили, что выдать деньги мне они не могут. Надо идти к нотариусу и письменно, с обеех сторон, заверять передачу книжки. Как можно заверить, если человек умер? Помогите, пожалуйста, как я могу снять деньги со сберегательной книжки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Вам действительно нужно идти к нотариусу и в соответствии с гражданским законодательством получать свидетельство о вступлении в наследство на эти денежные средства, а не оформлять передачу которую как вы правильно заметили оформить в вашем случае уже невозможно. С уважением Сергей Николаевич