Задержка с отдачей ключей в жк Ласточкино гнездо - причины и способы избежать

• г. Санкт-Петербург

Присмотрел квартиру с отделкой в жк ласточкино гнездо, когда пришёл на просмотр квартир встретил людей которые уже полгода назад купили квартиры, их квартиры готовы полностью, а ключи не отдают (некоторым не отдают ключи уже 11 месяцев). Какие могут быть причины и как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, дом госкомиссия может не принимать. Если договор долевого участия в строительстве заключен на основании ФЗ 214 и есть нарушения сроков передачи объекта дольщику, то такая ситуация невыгодна в первую очередь застройщику, поскольку за нарушение сроков предусмотрена неустойка в пользу дольщика.