Требование предоставить страховку для получения авто с штрафстоянки - законно или незаконно?

• г. Грязи

Пришла к начальнику гибдд за справкой на получение авто с штрафстоянки, где посмотрели документы мой и на машину и ответили предоставь страховку. Законно ли требование? Я ведь могу забрать машину на эвакуаторе. При всем этом еще у них существуют праздники и выходные, а на сколько мне известно по таким делам должны принимать ежедневно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменное требование отдать авто!