Что делать в ситуации, когда я уже больше года не могу зарегистрироваться в соответствии с законом.

• г. Москва

Что делать в ситуации, когда по причине конфликта со свекровью, мне не удается получить свидетельство о временной регистрации по метсту пребывания по адресу моего мужа. Он является единственным собственником преватизированной квартиры. Там прописана еще его мама. Она изначально была против того, чтобы мы с мужем были вместе. В ЖЭКе, куда нас отправили из соответствующего ПВС отделения милиции, сообщили, что они примут документы, если прибудут все прописанные на квартире лица и дадут свое согласие. Правомерно ли это? Что делать в ситуации, когда я уже больше года не могу зарегистрироваться в соответствии с законом.

Ответы на вопрос (1):

Гюзель вам необходимо письменно составить и подать завление на регистрацию и получить письменое согласие мужа. Отдать все это в ПВС и потребовать что бы вас зарегистрировали или дали письменный отказ в регистрации. Согласие или несогласия проживающих в квартире лиц если они не являются собственниками не требуется это прекрасно знают сотрудники ПВС. Вероятнее всего, Они просто хотят. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.