Скажите пожалуйста около 3,5-4 года назад, были произведены некоторые виды строительных работ (кровельные виды работ и т,д)

имеется вся документация, но вся проблема в том, chто Заказchик

отказывается выплаchивать деньги в сумме - 250000 $ , имели

дело с военной организацией РФ, Мотивация отказа в выплате денег

всегда была (пока нет денег) а теперь говорят три года прошло

(то есть исковая давность прошла) подавайте в суд, если победите

то выплатим, ВОПРОС-пожалуйста посоветуйте chто делать и как быть,

при реальной помощи имеется гарантия в оплате с моей стороны

Вам, техниchеские вопросы в оплате Ваших реальных услуг можем обсудить позже,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Проверьте, не было ли фактов признания долга. Если были, можете смело подавать. Просто учитывайте нижеследующие положения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 12, 15 ноября 2001 г. N 15/18

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм.

Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

"14. Учитывая, что обстоятельства, перечисленные в статье 203 ГК РФ, являются безусловными основаниями для перерыва течения срока исковой давности, а решение суда должно быть законным и обоснованным, суд при рассмотрении заявления стороны в споре об истечении срока исковой давности применяет правила о перерыве срока давности и при отсутствии об этом ходатайства заинтересованной стороны при условии наличия в деле доказательств, достоверно подтверждающих факт перерыва течения срока исковой давности.

Следует иметь в виду, что перечень оснований перерыва течения срока исковой давности, установленный в статье 203 ГК РФ и иных федеральных законах (часть вторая статьи 198 ГК РФ), не может быть изменен или дополнен по усмотрению сторон и не подлежит расширительному толкованию.

19. При исследовании обстоятельств, связанных с совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ), суду необходимо в каждом случае устанавливать, когда конкретно были совершены должником указанные действия, имея при этом в виду, что перерыв течения срока исковой давности может иметь место лишь в пределах срока давности, а не после его истечения.

20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

21. Совершение работником должника действий по исполнению обязательства, свидетельствующих о признании долга, прерывает течение срока исковой давности при условии, что эти действия входили в круг его служебных (трудовых) обязанностей или основывались на доверенности либо полномочие работника на совершение таких действий явствовало из обстановки, в которой он действовал (абзац второй пункта 1 статьи 182 ГК РФ).

22. Поскольку в статье 203 ГК РФ, в частности, сказано, что течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, исковая давность не может прерываться посредством бездействия указанного лица.

Поэтому то обстоятельство, что должник не оспорил платежный документ о безакцептном (бесспорном) списании денежных средств, возможность оспаривания которого допускается законом или договором, не может служить доказательством, свидетельствующим о признании обязанным лицом долга.

23. Признание обязанным лицом основного долга, в том числе в форме его уплаты, само по себе не может служить доказательством, свидетельствующим о признании дополнительных требований кредитора (в частности, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами), а также требований по возмещению убытков, и соответственно, не может расцениваться как перерыв течения срока исковой давности по дополнительным требованиям и требованию о возмещении убытков.

24. Поскольку с истечением срока исковой давности по главному требованию истекает срок исковой давности и по дополнительным требованиям (статья 207 ГК РФ), судам следует иметь в виду, что, в частности, при истечении срока исковой давности по требованию о возврате или уплате денежных средств истекает срок исковой давности по требованию об уплате процентов, начисляемых в соответствии со статьей 395 ГК РФ; при истечении срока исковой давности по требованию о возвращении неосновательного обогащения (статьи 1104, 1105 ГК РФ) истекает срок исковой давности по требованию о возмещении неполученных доходов (пункт 1 статьи 1107 ГК РФ)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала межкомнатные двери, а так же по гарантии и их установку. Оплата за двери по договору, а за установку по месту. Установщик некачественно сделал на всех дверях отверстия под замки и петли. Дверные коробки установить так и не смог. Только их испортил. Выглядит всё это не некрасиво, а ужасно. Как будто не инструментами работали, а топором! Как быть дальше? Двери не дешевые. Отправила фото ихнему директору, на что он сказал: - что теперь с мастера три литра крови выпить? Вопрос как быть с гарантией? Ведь на их установку мы согласились только из-за гарантии!

ответы на вопрос:

Пишите претензию, пусть проводят экспертизу и первоначальный ремонт.

При отклонении в Роспотребнадзор с жалобой обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В адрес продавца необходимо направить претензию в требованием:

1. О бесплатном устранении причиненного ущерба

или

2. О возврате части денежных средств, соразмерных уменьшению стоимости товара

Гарантия продолжается, если ущерб товару не по Вашей вине.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли использовать расписку как гарантию оплаты по факту выполнения работ?

ответы на вопрос:

Если идет речь о выполнении работ, то составляется акт о выполненной работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если эта расписка о том, что заказчик принял работы, не имеет претензий и гарантирует оплату в течение ххх срока. То это будет приравнено к гарантийному письму.

Другое дело, что:

1. акт приема выполненных работ не помешает.

2. расписка должна быть правильно оформлена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк снимать проценты с кредита в счёт оплаты КАСКО? Машина последний год на гарантии, можно ли не выплачивать последний год КАСКО.

ответы на вопрос:

Можно ли не выплачивать последний год КАСКО.

---нельзя. Если это предусмотрено кредитным договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подал иск по долговой расписке, однако, денег в долг я не передавал, расписка была гарантом оплаты предоставленных услуг. Если на судебном слушании я сообщу об этом факте, какие шансы, что дело будет проиграно? Никаких доказательств, что денег я не передавал нет, расписка написана ответчиком собственноручно по стандартному образцу.

Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Сергей! В силу пунктов 1 и 3 статьи 812 ГК РФ заемщик вправе оспаривать договор займа по его безнадежности, ввиду неполучения в действительности денежных средств или других вещей по договору займа.

Не вижу смысла вам делать подобное "признание", особенно если отношения по оказанию услуг не были оформлены достаточно четко (письменный договор, акт и т.п.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста купили телефон

оплатили дополнительную гарантию на год телефон перестал работать через два месяца при обращении в магазин нам было предложено телефон отремонтировать а не поменять как было указано в гарантии. Как нам дальше быть имеем ли мы право требовать поменять телефон или вернуть деньги. Заранее спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

В таких случаях обязательна экспертиза. Так как прежде. Чем требовать замены вы должны доказать, что это не ваша вина в неисправности телефона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась в зам гарант за замом, его одобрили, но чтоб перевести деньги на карту, надо оплатить 300 рублей. Как узнать мошенники или нет?

ответы на вопрос:

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Да, займ не предполагает ни какие взносы. Это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего это мошенники. Ничего не переводите - кредит не получите и денег своих не увидите. Это не первый такой вопрос на данном сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно за все 300 руб

или бесплатно

т.е. не платить.

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить гарантию оплаты труда от работодателя в случае неофициального трудоустройства (временная работа)

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, никакой гарантии никто вам не даст, тот факт что вас трудоустраивают неофициально. Как раз именно об этом и говорит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фактически никаких гарантий, если только потом в суде устанавливать трудовые отношения в силу ст. 16 ТК РФ, а так ни больничного, ни отпуска, ни стажа по сути, ни гарантий по ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Гарантии могут быть прописаны только в договоре, если вы работаете неофициально, у вас не может быть никаких гарантий

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Андрей

Это можно сделать только одним способом устраиваться официально. Все остальное рано и ли поздно кинут

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У работника есть право на письменное обязательство - гарантии оплаты труда от работодателя в случае неофициального трудоустройства (временная работа) ?

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Вам уже пояснили выше, гарантии оплаты труда прописываются в трудовом договоре, у вас с работодателем договор не заключён, поэтому гарантий быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно составить расписку или обязательство, по крайней мере это сможет служить доказательством в суд если работодатель не захочет выплачивать зарплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

К сожалению в случае неофициальной работы гарантии, установленные ТК РФ, не распространяются на работника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Андрей

В случае неофициального трудоустройства никаких гарантий нет кроме обещаний работодателя

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение